Где купить монету с Цоем 2023

Банк России объявил о выпуске в обращение памятной серебряной монеты с 18 июля 2023 года номиналом 3 рубля «Творчество Виктора Цоя». Коллекционеры ринулись искать, где можно купить монету, под каталожным номером 5111-0486.

Творчество Виктора Цоя

Купить серебряную монету 3 рубля Виктор Цой

Монета Творчество Виктора Цоя выпущена не для расчёта в магазинах, а как памятный знак, хотя её номинал 3 рубля, но стоимость намного дороже, так как это серебряная монета, в которой масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925, имеет форму круга диаметром 39,0 мм.

Как и обычно в таких монетах, на лицевой стороне Государственный герб Российской Федерации и надписи, в данном случае «Банк России», «Российская Федерация», «3 РУБЛЯ», «2023 г.», а также обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте. На оборотной стороне изображение артиста с микрофоном, а также надписи — «Виктор Цой» и даты жизни «1962 — 1990».

Пресс релиз монеты на сайте Банк Россия в статье «Звезда по имени Солнце«. Тираж монеты — 5000 штук.

Не успел выйти пресс-релиз, как в интернете уже появились объявления о продаже этой монеты на различных сайтах, а также на маркетплейсах и досках частных объявлений, таких как ozon.ru, avito.ru и прочие. На одном из сайтов частных объявлений стоимость 3000 рублей, на сайтах, посвящённых продажам монет — 4330-15990 рублей, в СМИ сообщают об объявлении в 3 млн. рублей.

Не стоит пока обращаться к перекупщикам, так как монет у них пока нет, как минимум на момент написания статьи, так как Банк Россия пока что не выставил её для продажи на собственном сайте. Появляются и обманщики, которые могут подсунуть другую монету с изображением Викотора Цоя, как минимум 7125-0049 от Сбера, а могут и вообще обмануть.

Если кто-то хочет приобрести монету 2023 года с Виктором Цоем, обращайтесь в филиалы Банка Россия, только там можно сейчас приобрести монету. Добросовестные продавцы на сайте размещают информацию без цены и с сноской примерно такой «Узнать о поступлении» или «К сожалению 3 рубля 2023 Творчество Виктора Цоя сейчас отсутствует на складе».

Happy
Happy
10
Sad
Sad
8
Excited
Excited
7
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
6
Surprise
Surprise
4
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Что за банк Россия?

    Ответить