Что будет если выпить литр соевого соуса?

Что будет если выпить соевый соус в чистом виде? Соевый соус, который так любим некоторым людям, может нести в себе смертельную опасность при передозировки.

Что будет, если выпить соевого соуса?

На одном сайте мы нашли вот такую информацию:

Соевый соус содержит много соли. Но если уж Вы такой гурман, то выбирайте только качественный соевый соус, недобросовестные производители грешат не используя естественный процесс брожения, а бобы сои варят в соляной или серной кислоте, после чего отвар гасят щелочью!

Не берёмся рассуждать насколько верна эта информация, но также в интернете бродит история (вроде правдивая) как парень на спор выпил всего 900 грамм соевого соуса, этот случай произошёл в Америке. Парень чуть не умер (после выпитого соуса у него начались судороги и парень впал в кому), он находился в коме трое суток, врачи успели его спасти.

В течение получаса доктора, боровшиеся за жизнь и здоровье незадачливого парня, влили ему через носовую трубку шесть литров сахарной воды, чтобы понизить уровень натрия. Через пять часов кровь стала нормальной.

Что будет если выпить литр соевого соуса

Также есть сведения, что случилось с женщиной, которая в течении 2 часов выпила 1 литр соевого соуса, об этом она прочитала на одном из сайтов, якобы такой способ способствует очищению кишечника.
в Иллинойсе 39-летняя пациентка, выпив литр соевого соуса за 2 часа — как ей посоветовали, чтоб прочистить толстую кишку. По дороге в больницу у нее остановилось сердце.

Почему нельзя пить соевый соус?

Соевый соус совершенно не предназначен для чистого употребления и также нельзя его использовать слишком в больших количествах, даже когда вы просто используете его, как приправу.

Кроме соли, в соевом соусе содержит в большом количестве натрий, который оказавшись в желудке будет стремительно вытягивать воду из организма, из всех органов и из мозга тоже. Сначала возникли проблемы с глотанием, потом судороги, паралич и смерть мозга.

Что будет если выпить литр соевого соуса?

Happy
Happy
2
Sad
Sad
2
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
3
Оцените статью
Добавить комментарий