Что обязательно должно быть на новогоднем столе в 2021 году

Новогодний стол для многих в преддверии Нового года вызывает настоящую панику, и так не только в России, но и практически в каждой стране мира. Есть конечно устоявшиеся традиции в блюдах, но кулинария развивается и хочется внести в новогодний стол не только соответствие традициям, но и  новые вкусовые ощущения.

Новогодний стол 2021 год Быка

Какие блюда новогоднего стола должны находиться во время встречи Нового года, по уже сложившейся традиции диктует тотемное животное из китайского календаря. В 2021 году — это Бык, и забегая далеко вперёд, хочу сразу развеять ваши сомнения по поводу того, что можно или нельзя иметь на столе в этот праздник. Год Быка начинается по китайскому календарю аж 12 февраля (!) так что с 31 декабря 2020 года по 11 февраля 2021 года Бык не мешает вам есть то, что вы ели в течении всего года. Так что всё, что я опишу ниже, это будет касаться только того дня Нового года, когда приходит Бык.

Что в 2021 год должно быть на новогоднем столе?

Так как Бык травоядное животное, но кроме травы питается ещё фруктами и овощами, то и на столе должны быть эти продукты, а именно: зерновые, трава, овощи, фрукты. Но эти правила не только новогоднего стола касаются, но также и в течении всего года нужно налегать именно на эти четыре выделенные группы продуктов:

  • зерновые и бобовые
  • травы
  • овощи
  • фрукты

На самом деле наша пища на 80% именно из этих продуктов и должна состоять.

Что в 2021 год не должно быть на новогоднем столе?

А вот как быть с мясом, рыбой, грибами? Конечно говядина и телятина в новогодние праздники не должна присутствовать на столе, это будет противоестественно, встречать Быка блюдами из быка, но в дальнейшем есть мясо можно, но не только китайский гороскоп, но и врачи рекомендуют уменьшить его употребление. Также и с прочими мясными продуктами и рыбой обстоят дела, никто не запрещает ставить блюда из этих продуктов на новогодний стол и прочее время года, но лучше всего уменьшить их употребление.

Happy
Happy
2
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий