Я не рекомендую писать и читать отзывы на сайте ЯРекомендую IRecommend.ru

Сайт о котором я хочу оставить свой отзыв называется ЯРекомендую, его официальная страничка в сети IRecommend.ru, сервис расположен в Германии (по данным независимых аналитических порталов). Сайт появился 14 июля в 2008 году и на момент написания моего отзыва проработал более 14 лет, так что у него не маленькая история и есть что сказать. Если честно, то никогда не думал, что напишу такой отзыв о сайте ЯРекомендую, хотя это не совсем и отзыв, а моя история и анализ сайта. Тем, кому интересно знать, что это за сайт, прочтите ниже мой опыт работы с ним, и сделайте свой вывод!

отзывы на сайте ЯРекомендую IRecommend.ru

Реальный отзыв сайта IRecommend.ru

Весной в 2011 году зарегистрировался на этом сайте, получается, что мой стаж на момент написания более 11,5 лет, так что мне есть о чём рассказать

Попал я на этот сайт случайно, работал на одном проекте, где за деньги писал хвалебные отзывы, вот и попалась работёнка на этом сайте, за оригинальный отзыв оплата была достаточно приемлемая, но были ограничения по количеству. Так сказать завлекалочка, чтобы насобирать авторов, вот так я и остался на этом сайте. В первый год работы на сайте Ярекомендую пытался писать отзывы, тогда их ещё не очень много было, но посмотрев на заработки, которые не превышали 0,3 рубля в день, вне зависимости от того, сколько там написано, я перестал писать так часто, как сначала. Именно тогда закралось сомнение, что сайт платит не за просмотры, а как им вздумается, чтобы только задержать автора, что подтвердилось на протяжении 11 лет.

Так и раскрыв всю суть, начал писать редко, бывало и по 2-3 месяца не писал, за это не начисляли копейки, так как по правилам, если в течении месяца ничего не написал, то начисления приостанавливаются. Но всё-таки старался писать каждый месяц.

Но так как писал отзывы только о тех товарах, которыми сам пользовался, и заработок меня не интересовал, поэтому последние 8 лет писал от случая к случаю!

За всё время мною было написано порядка 150-170 отзывов (точно уже и не помню), на что было потрачено около 50 часов непрерывного труда. Из них порядка 30-40 товаров я лично добавил на сайт, которых там ранее не было, а это вообще никак не оплачивается.

Заработал я на статьях около 3000-4000 рублей за 10 лет! Это по 25-30 рублей в месяц в среднем (сначала были начисления 0,1-0,3 рубля в последний год 1,2-2,0 в день), в редких исключениях начисляли 3-4 рубля в день, ну и в последний год начали начислять 0,5-2 рубля за отзыв единовременно.

Последний раз вывел деньги где-то в декабре 2021 года и за весь 2022 год заработал около 370 рублей, думал под Новый 2023 год вывести, это за весь год!

И вот 10 декабря 2022 года не смог зайти на сайт, пишет, что имя не активно, либо его заблокировали.

Я написал в службу поддержки, и получил от них ответ, что меня заблокировали за накрутку…

Лично я не знаю вообще, как накрутку делать и никогда этим не занимался, что им в ответном письме озвучил, попросил ещё раз проверить, так как знаю, что я чист и возможно это какая-то ошибка, но меня заблокировали полностью и все мои отзывы были удалены. Самое интересное, что я никогда и нигде ни в какой социальной сети или стороннем сайте никогда не рекламировал свои отзывы, чего нельзя сказать о других авторов и о том, что основной трафик сайт получает из двух ресурсов, это ВКонтакте и Ютуб.

Провёл анализ и почитал другие отзывы о сайте irecommend.ru, чтобы разобраться, в чём же моя ошибка и почему меня заблокировали за то, что я не делал? В общем, когда читаешь реальные отзывы, а не проплаченные (позитивные отзывы за деньги, для введения в заблуждение читателя), то в основном вот такие заключения делают люди:

Общее впечатление о сайте iRecomend негативное

Сайт Ярекомендую мошенники, могут кинуть?

И вот какой мой вывод из собственного опыта работы с сайтом (11 лет!):

Да, они мошенники и (как сейчас говорят) иноагенты, так как сайт находится в Германии, до недавнего времени оплата осуществлялась при помощи ВебМани, но в последний, 2022 год, перешли на официальную оплату, скорее всего зарегистрировали подставное лицо в России.

А вот мои размышления, почему заблокировали меня:

Как я уже писал выше, в течении 11 лет я почти каждый месяц заходил на сайт и оставлял отзыв о товаре, которым сам лично пользовался, и ничего больше не делал, если не считать того, что в некоторых случаях читал отзывы других авторов и изредка отвечал на сообщения. Отзывы всегда были правдивые, но по большей части позитивные, так уж попадалось. Но в последние 6 месяцев я оставил четыре явно отрицательных отзыва:

  1. Сервисный центр Веллтекс welltex.ru — диагностировали не ту проблему и хотели развести на замену моторчика, 8 месяцев продержали у себя швейную машинку.
  2. Видеокарта Kllisre GTX 960 — сгорела на 2-ой месяц работы.
  3. Зубная паста SPLAT Лавандасеп — два раза лопался тюбик.
  4. Духи Lacoste POUR — без запаха, вода-водой.

А много кто пишет, что сайту Ярекомендую нужны только заказные и хвалебные отзывы, а если что-то плохое пишешь, то тебя тут же блокируют.
По этой причине и доверять отзывам нельзя!

Так что вот такой мой печальный конец работы на сайте, с такой неплохой статистикой, ведь я, дурак, думал, что если писать только свои отзывы и не нарушать правила сайта, то будешь там работать долго и получать доход также долго, сколько ты там находишься, но видно ошибЪся

Так что любой автор с этого сайта может вылететь, даже если не нарушать правила.

Интересен тот факт, что на сайтах, которые составляют конкуренцию Ярекомендую, правдивый отзыв о его работе написать не получилось, не хотят размещать, такое ощущение, что у них договор — о Сайте и товарах или хорошо говорить, или молчать, скрывая правду!

Happy
Happy
2
Sad
Sad
3
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
3
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ира

    Вы так хорошо описали этот сайт, Вам респект.
    Я несколько раз читала хвалебные отзывы на сайте Ярекомендую и всегда меня обманывали, а потом поняла, что отзывы пишут люди, которые даже в руках товар не держали, теперь всё понятно, им просто платят за это, на самом деле сайт не честно себя повёл.

    Ответить
  2. hugie

    Спасибо за отзыв! я с вами согласен этот сайт не правду пишет!

    Ответить