Почему запретили Samsung Pay?

Samsung Pay – это удобный и безопасный мобильный платёжный сервис. Принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Просто Проведите по экрану снизу вверх, чтобы запустить Samsung Pay, подтвердите авторизацию отпечатком пальца или ПИН-кодом. После этого, для оплаты просто поднесите устройство к платежному терминалу.

Почему запретили Samsung Pay

Почему запретили Самсунг Пей?

Вспомним, как это начиналось в 2016 году:
Компания Samsung объявила, что 29 сентября в России будет запущен мобильный платёжный сервис Samsung Pay. Это значит, что владельцы смартфонов южнокорейского гиганта смогут оплачивать покупки в магазинах с помощью своих гаджетов, не используя наличные или банковские карты.

На сайте Самсунга в России объявили об этой новости вот таким образом:
В Samsung Pay можно добавить карты платежных систем Mastercard, Visa и МИР.
Samsung Pay работает более чем со 125 банками в России и Беларуси. А также поддерживает множество программ лояльности разных магазинов, число которых увеличивается.
Больше нет необходимости носить все карты с собой – добавьте ваши кредитные, дебетовые и бонусные карты в Samsung Pay и оплачивайте покупки смартфоном или носимым устройством одним движением руки. Для проведения операции даже не нужен интернет. Вы можете добавить в Samsung Pay до 10 платежных карт и до 100 карт лояльности.

И на самом деле эта платёжная система оказалась настолько удобной, что люди покупали смартфоны определённой модели именно из-за того, что там можно было совершать платежи при помощи Samsung Pay.

Но в октябре 2021 года рунет всколыхнула новость о том, что Арбитражный суд Москвы запретил корейской Samsung Electronics и ее российской «дочке» ввоз на территорию России, предложение к продаже, продажу и хранение 61 модели смартфонов Samsung, в том числе новейшего устройства Samsung Galaxy Z Flip.

И на самом деле Арбитражный суд Москвы в рамках патентного дела запретил продавать 61 модель смартфонов Samsung, реализуемых в России с 2017 года и имеющих в своем функционале платежную систему Samsung Pay. Решение связано с патентным спором, в качестве истца выступает швейцарская компания Sqwin SA.
Причиной этого стал иск швейцарской компании «Сквин СА» о нарушении патентных прав. Работа платежной системы Samsung Pay в России оказалась под вопросом из-за обвинений в незаконном использовании запатентованного изобретения без согласия правообладателя, которым и выступает компания «Сквин СА».

Полный список устройств, которые поддерживают Samsung Pay можно прочитать на сайте: samsung.com

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий