10 «Зачем?» из интернета в октябре 2021 года

Слово «Зачем» вопросительное. Имеет смысл: с какой целью?, для чего? Вопрос «Зачем?» — поистине волшебный, проверьте сами. Он помогает переключиться с причин поступка на его результат, переключает мысли с прошлого на будущее — и, в целом, повышает осознанность слов, мыслей и поступков.

10 "Зачем?" из интернета в октябре 2021 года

Зачем протирать унитаз и раковину подсолнечным маслом?

В Сети многие бытовые проблемы с сантехникой предлагают решать с помощью подсолнечного масла: протирать им унитаз и раковину, лить в стоки, смазывать поверхности. Масло может стать основой натуральных чистящих средств и даже помочь отстирать пятна. Масло отлично сохраняет эмаль и придает специфический блеск всей ванной комнате и туалете. Но применять масло нужно осторожно, так как его излишки могут собирать пыль. С помощью обычного растительного масла можно сохранить чистоту ванной и унитаза надолго, не прикладывая при этом особых усилий к процессу уборки. И не важно, подсолнечное это масло или любое растительное, если им протирать унитаз, то на поверхности не только образуется плёнка, которая защитит сам унитаз от грязи и отложений, но некоторые виды масла, например рапсовое, способно расщеплять известковые отложения. Ну а если вы капнете масло в унитаз на воду, то масляная плёнка будет держать все запахи, которые идут из канализации.

Зачем бросать чеснок в унитаз?

Только что мы рассмотрели зачем подсолнечное масло лить в унитаз, и вот настигает следующий вопрос: зачем бросать чеснок в унитаз перед сном? Вы любите мыть туалет (унитаз) или это ваше нелюбимое дело? Тогда вам пора упростить свой быт и перед сном начать бросать чеснок в унитаз. Давно известно, что самая большая концентрация бактерий в наших домах именно в туалете. Перед сном кладите очищенный зубчик чеснока в унитаз. Чеснок, оставленный на некоторое время в унитазе, отлично уничтожает микробов и бактерий, и справляется не хуже химических средств продаваемых в магазине. В чем-то даже лучше, ведь чеснок это природный и экопродукт.

Зачем спать с луком в носках?

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. Так вот эти меридианы надо стимулировать, в особенности когда тело не двигается, а именно во время сна. А на ступнях у человека находится много нервных окончаний, которые связаны с вышеуказанными меридианами. Китайские целители советуют употреблять для лечения в носках лук и чеснок. Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских истории про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Лук кладут на ночь в носки, чтобы побыстрее вылечить насморк и кашель, сбить высокую температуру. Помощью медицинских наблюдений установлено, что сон у любителей почивать в носочках непрерывный, глубокий. Они не просыпаются ночами и к утру полностью восстанавливают силы, просыпаясь бодрыми и активными. Согласно старому «бабушкиному» рецепту, прикладывание ломтиков лука к подошвам ног помогает уменьшить простуду. Причина кроется в нервах и кровотоке в ногах. Лук содержат фосфорную кислоту, которая проникает в организм и помогает очищать кровь, отфильтровывать из нее патогены и токсины.

Зачем замораживать зубную пасту в морозилке?

Этот лайфхак из Японии, именно японцы установили, что если в морозилке заморозить некоторую часть зубной пасты, выдавленной из тюбика, то она избавит морозильную камеру от неприятного запаха, да ещё и обеззаразить поверхность, а ещё зубная паста будет препятствовать размножению бактерий. Но для этого её придётся вытащить из холодильника. Но сначала как заморозить пасту — выдавливаем из тюбика в формочки для льда, не стоит сразу все заполнять, хватит несколько штук. Чтобы она полностью затвердела, необходимо ее подержать не менее пяти часов в морозилке. Достав из холодильника, переворачиваем формочку и выдавливаем замороженный кусочек пасты. Пока он не растаял, натираем ледяными кубиками разделочную доску или прочие вещи. Для того, чтобы отмыть налет, можно использовать те же замороженные брусочки или просто нанести пасту на губку для мытья посуды. Но и этим применение зубной пасты в кухонных делах не ограничивается!

Зачем амулет лунной охоты нужен?

Нет, не подумайте, что этот амулет используют настоящие охотники, к счастью для многих животных прогресс не стоит на месте и охота плавно переходит в виртуальный мир, где охотники не только не бродят по лесам и болотам, а даже практически не двигаются, а вместо ружья у них компьютерная мышка. Амулеты Лунной охоты находится в игре Genshin Impact, их надо собрать при исследовании «Искатель лунного света». По своей природе амулеты Лунной охоты похожи на анемокулы, геокулы и электрокулы. То есть, они парят в воздухе и порой находятся в странных локациях — на горных выступах, посреди озера, на вершинах гор, на деревянных мостах, рядом с магическими статуями, просто в воздухе. Обнаруживая их, вы заполните шкалу прогресса (так же, как с сундуками Таинственной луны) и в результате получите ценные награды. Всего 30 амулетов Лунной охоты в Genshin Impact.

Зачем в гробницу помещали фигурки работников?

В Египте в гробницу фараона клали не только драгоценности и оружие, но и фигурки рабов. И все это является предметами искусства. Но для чего мёртвому фигурки рабов? Фигурки работников помещали в гробницу, чтобы те могли служить вельможе в «стране мертвых». Ведь в древние времена верили, что умерший человек не только переходит в другой мир, но и заберёт с собой все те предметы, которые кладут ему в гробницу. Правда именно эта традиция и собирала вокруг гробницы толпы мародёров, которые грабили их. Фигурки работников были вылеплены на основании настоящих слуг и при переходе человека в загробный мир оживали и исполняли свои обязанности при мертвом господине, также как и при жизни — прислуживали ему, убирали, занимались скотом, выполняли обязанности, которые выполняет работник при жизни своего господина.

Зачем включают сирену в городе?

6 октября 2021 года во многих городах России некоторые люди находились в панике, так как непривычно завывали сирены. Люди не могли понять что происходит, кидаться к тревожному чемоданчику и бежать в укрытие или «забить» на всё и продолжать заниматься собственными делами. Включение электрических сирен гражданской обороны «Внимание всем!» не повод для паники, их запуск предупреждает о начале передачи важной информации, в том числе, указаний к действию. МЧС советует при звуке сирены не пугаться и не паниковать, а дождаться разъяснения причин произошедшего. Следует полностью прослушать сообщение и выполнить все рекомендации. Если сообщение не удалось прослушать полностью, надо дождаться повторения информации. Оказывается МЧС заранее сообщила о том, что 6 октября 2021 года начнется проверка с 10:40 по местному времени систем оповещения в России. Из громкоговорителей и электросистем прозвучит сигнал «Внимание всем!». Затем этим же сигналом будет перекрыт эфир на федеральных каналах и радиостанциях, но это продлится не более минуты.

Зачем нужны черные точки на лобовом стекле автомобиля?

Для чего автомобильные стёкла украшены маленькими чёрными точками по периметру, которые особенно хорошо заметны на ветровом стекле? Их наносят в области крепления салонного зеркала и по краю стекла, в основном сверху. Чёрные точки по краям автомобильных стёкол называются фритты. Они представляют собой керамическую краску, нанесённую на стекло и запечённую в камере. В результате получается шероховатый керамический слой, который не смывается и выполняет сразу несколько функций в современных автостёклах. Основная задача фриттов — защита герметика, которым приклеено стекло, от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, фритты нужны и для защиты от яркого солнца пассажиров автомобиля. Без них, к примеру, при выезде из тоннеля яркое солнце ослепляло бы сильнее.

Зачем три ручки на канистре?

В современное время, когда на каждом углу стоит автомобильная заправка АЗС, люди уже и не знают, что такое канистра, их можно только встретить в армии. А раньше канистра и не одна, была у каждого автолюбителя. Самыми распространёнными были металлические канистры с тремя ручками сверху. Но для чего в таком простом изделии, как канистра, делали три ручки? Все очень просто – три ручки нужны для удобства переноски канистр. Центральная ручка нужна, когда канистру несёт один человек, боковые же ручки нужны для того, чтобы канистру смогли нести два человека, взявшись за ручки по краям. Также боковые руки позволяют взять одному человеку взять сразу пару пустых канистр в одну руку или полных, если человек здоровый.

Зачем нужны скрепыши?

Скрепыши – это маленькие игрушки, оснащённые небольшими замочками, за счёт которых фигурки можно скреплять между собой. «Скрепыш» называется так, поскольку с помощью этого предмета можно скрепить вещи для их более удобного хранения. Дети сплетают их в бусы и браслеты, используют в качестве брелков. Одна из самых рациональных идей применения акционных фигурок. Нужно сложить провода несколько раз, обернуть скрепышом и застегнуть. Их можно использовать как простые брелки на ключи или чего-либо другое. С помощью скрепышей легко навести порядок в кухонных шкафчиках и холодильнике. Закройте с их помощью раскрытые пакеты с крупами, кофе, чаем, специями, молоком, печеньем. Но кроме этого они прекрасно скрепляют между собой карандаши, ручки, фломастеры и прочие подобные вещи. Ну и их можно использовать как украшение в одежде, на рюкзаке или сумки, да и вообще где угодно.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий