Как в майские праздники 2021 будут работать…

В 2021 году объявили достаточно продолжительные майские праздники, с 1 по 10 мая. Так как этот период времени занимает 1/3 месяца, то людей интересует, как будут работать некоторые предприятия, оказывающие услуги населению в эти дни. Ниже рассмотрим график работы этих учреждений (если нашли ошибку, сообщите об этом в комментариях)

Май 2021 год график работы Офисы «Мои документы»

Это предприятие в Москве будет закрыто в период с 1 по 9 мая и не будут принимать посетителей.

В связи с длинными майскими праздниками у центров госуслуг и Главархива изменится график работы. Так, в праздничные дни — 1 и 9 мая — офисы «Мои документы» не будут принимать посетителей. В остальное время режим работы центров госуслуг останется неизменным: районные центры открыты с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Изменится график работы сотрудников Главного управления МВД России по городу Москве, которые оказывают услуги в центрах «Мои документы». 30 апреля они будут работать с 09:00 до 15:45, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая принимать не будут, а с 4 по 7 мая посетить их можно по обычному графику.

Читальные залы Главархива Москвы с 1 по 10 мая будут закрыты. Традиционный технологический день по средам, когда здесь не принимают посетителей, переносится на пятницу, 30 апреля. А в среду, 28 апреля, можно будет поработать с документами с 09:30 до 15:00.

Май 2021 год график работы МФЦ

Многофункциональные центры будут точно закрыты 1 и 9 мая, так как на эти дни приходятся государственные праздники. В отношении графика работы по другим дня в период с 1 по 10 мая региональной или федеральной информации не будет, потому что указ Путина позволяет руководителям организаций и учреждений самим определять, какое количество сотрудников продолжит работы в выходные дни.

Май 2021 год график работы Почта России

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных.

30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше (за исключением отделений с круглосуточным режимом работы).

2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.

3 мая отделения Почты России будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая – по режиму работы воскресенья.

С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

Май 2021 год график работы Сбербанка

Режим работы отделений банка

30 апреля рабочий день офисов по обслуживанию корпоративных клиентов сокращён на час.

1–3 мая, 8–10 мая — нерабочие праздничные дни.

4–7 мая работают некоторые отделения, список которых можно посмотреть на сайте.

Платежи

через интернет-банк СберБизнес исполняются в операционное время.

1–3 мая, 8–9 мая

Рублёвые платежи, в том числе физическим лицам, доступны в интернет-банке СберБизнес для клиентов с расширенным режимом счёта. Расширенный режим можно бесплатно подключить в личном кабинете интернет-банка.
Рублёвые платежи контрагентам внутри банка проводятся с 01:00 до 00:00 по московскому времени.
Рублёвые платежи контрагентам в другие банки проводятся с 01:00 до 19:30 по московскому времени. Контрагентам деньги поступят 4 мая и 10 мая соответственно — в дату возобновления расчётов в Банке России.
Платежи в иностранной валюте не проводятся. Обработка будет производиться 4–7 мая. В стандартном режиме — с 11 мая.
Платёжные поручения в бумажном виде в отделениях банка не принимаются.

*В отдельных случаях платежи будут проводиться 11 мая после того, как операции пройдут дополнительный банковский контроль.

4–7 мая

Платежи через интернет-банк СберБизнес и платежи на бумаге исполняются в операционное время по стандартному графику работы. Операционное время приема платежей.

Таможенные платежи

Сервис «Таможенные платежи» в интернет-банке СберБизнес будет доступен без ограничений.

Размещение средств

30 апреля размещение средств во вклады (депозиты) и сделки неснижаемого остатка на счёте исполняется по графику предпраздничных дней.

Операции с простыми векселями обслуживаются во время работы отделений банка.

1–3 мая, 8–10 мая эти услуги и сервисы не предоставляются.

4–7 мая размещение средств во вклады (депозиты) и сделки неснижаемого остатка на счёте исполняется в течение времени, установленного для рабочих дней.

Зачисление зарплат

Услуги по зачислению заработной платы будут оказаны в операционное время.

1–3 мая, 8–10 мая — в режиме праздничных дней

4–7 мая — в режиме рабочих дней

Операции по бизнес-карте

  • В торговых сетях и банкоматах операции по бизнес-картам доступны без ограничений.
  • В отделениях банка операции по бизнес-картам будут недоступны 1–3 мая и 8–10 мая.

Самоинкассация

Изменений в работе сервиса нет. Вносите средства через банкомат и зачисляйте их на счёт без ограничений.

Изменения в юридическое дело

1–3 мая и 8–10 мая сервис в офисах банка будет недоступен.

Проверка статуса исполнительных листов

Воспользоваться сервисом проверки можно в любое время. Обратите внимание, что в праздничные дни статус актуален на 30 апреля.

ВЭД и валютный контроль

30 апреля и 4–7 мая обработка валютных операций и выполнение валютного контроля будет происходить в штатном режиме с 00:00 до 22:00 (МСК)

4–7 мая получить консультацию по ВЭД и валютному контролю можно с 00:00 до 20:00 (МСК) в Центре компетенций по внешнеэкономической деятельности по телефону 0321, доб. 4.

1–3 мая, 8–10 мая — нерабочие праздничные дни.

Май 2021 год график работы Пенсионный фонд

В период с 1 по 10 мая отделения и управления Пенсионного фонда РФ будут работать с 4 по 7 мая.

Доставка пенсий через Почту России будет осуществляться своевременно, с учетом режима работы отделений почтовой связи в период майских праздников. Для почтовых отделений 1 и 9 мая 2021 года будут выходными днями. График работы своего отделения связи гражданам рекомендуется уточнить заранее.

О досрочном выплате пенсий уточняйте в зависимости от региона проживания.

Май 2021 год график работы ГИБДД

График работы на майские праздники устанавливается на региональном уровне, поэтому необходимо уточнять сведения в своём отделении ГИБДД. Рекомендации следующие:
4–7 мая — с 09:00 до 14:00 без перерыва на обед. 8 мая — рабочий день по режиму субботы (сокращенный на один час). 9–10 мая — выходные.

Май 2021 год график работы детских садов

Дни с 1 по 3 и с 8 по 10 мая изначально являются выходными и государственными праздниками. В эти дни дошкольные детские учреждения будут закрыты.
В период с 4 по 7 мая, когда будут нерабочие дни, большинство детских садов будет закрыто. Но многие регионы уже объявили, что дошкольные учреждения будут работать в режиме дежурных групп.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
2
Excited
Excited
3
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий