3 марта 2021 что будет?

3 марта, среда, 2021 года вроде как обычный будничный день, у кого-то веселье и праздник, а у кого-то горе и несчастье. Так устроена жизнь! Но для некоторых людей это будет самым ужасным днём за последние 17 лет. Почему мы расскажем ниже.

3 марта 2021 выходит на свободу маньяк

Начнём с того, что по поводу 3 марта, как день выхода на свободу Мохова Виктора Васильевича (его знают как скопинский маньяк), которому на данный момент 70 лет, нигде официально не объявлено, эта дата появилась в СМИ 24 февраля, как наряду и с опровержениями в разных статьях. Давайте разберёмся что всё-таки пишут в интернете.

Итак, срок наказания у скопинского маньяка заканчивается в 2021 году, суд дал ему 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, «сидел» он в ИК-17 в Саратовской области, по крайней мере сейчас (на момент написания статьи) по источникам СМИ из интернета он там. Но какого числа он должен выйти на свободу?

Из интервью с жертвой маньяка мы можем понять, что март, а тем более 3 марта 2021 года — это не подтверждённый срок освобождения. Вот её слова, приведённые в статье mk.ru

— Не уверена, что Мохов выйдет третьего марта. Его срок заканчивается в мае, вроде 17-го числа. Откуда взялось третье марта, не знаю.

Обратимся к информации о том, когда его арестовали, так как по судебным законам срок заканчивается ровно в тот день и час, когда произошёл арест, через определённый срок, если не назначено судом что-то другое. Т.е. если арест произошёл, например в 15 часов 06 минут 3 марта 2021 года, а срок дали 1 год, тогда ровно в 15 часов 06 минут 2022 года заключённому должны «дать» свободу, т.е. уже к этому времени он должен получить все необходимые документы и выйти из тюрьмы. Так вот, информации о том, когда был арестован Мохов, в сети найти не удалось, но есть информация о том, что девушки, которых держал в плену маньяк, были освобождены 4 мая 2004 года. А Мохова арестовали ранее и допрашивали, но сознался он только 4 мая.

3 марта 2021 выходит на свободу маньяк

Так что Мохова вполне могли арестовать 3 марта 2004 года и месяц его допрашивали. Также одно из крупных СМИ также подтверждает эту дату. «Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на свои источники, его планируется отпустить уже 3 марта. После этого за ним будет установлен надзор сроком на шесть лет.»

Если Виктор выйдет на свободу, то проживать скорее всего будет в собственном частном доме в городе Скопине, его дом хоть и заброшен, так как мать умерла в 2014 году, но жить там можно, хотя соседи говорят, что сделают всё, лишь бы его оттуда выгнать.

По данным ren.tv «В пресс-службе УФСИН по Саратовской области информацию о выходе Мохова из колонии в начале марта не комментируют.»

3 марта суицид подростков

Также 2 марта исполняется 9 лет со дня смерти подростка в Москве, которое имело большой резонанс в сети 3 марта, так как в то время это был не единственный случай, а суицид имел массовый характер. Вот что писали тогда в СМИ (по данным newdaynews.ru)

Напомним, с начала 2012 года Россию захлестнула волна детских самоубийств. Только за последние две недели зафиксировано девять подобных инцидентов – Данные о самоубийствах детей приходили из Ростовской, Томской, Амурской, Московской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Якутия и Москвы. В одном случае суицид был двойным.

Это массовое явление распространилось по всему миру, которому даже посвятили один день в году:

Всемирный день предотвращения самоубийств или Всемирный день предотвращения суицида — международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, начиная с 2003 года, 10 сентября, с целью содействия деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире. С инициативой о создании данного дня выступила Международная ассоциация по предотвращению самоубийств (МАПС) при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения и под патронажем Организации Объединённых Наций.

3 марта 2021 года ТикТок призывает подростков

Это дополнение к статье, информация получена уже после написания основной. С 24 февраля (возможно и раньше) по ТикТоку прокатились призывы к суициду, которое хотят устроить в данный день.

Обращаюсь к детям и взрослым — вас (дети) используют, а вы (взрослые) обратите на это внимание.В социальной сети ТикТок уже не однократно после таких публикаций происходили несчастные случаи, порой и с летальным исходом и суициды, которые связаны с подростками. Если эта сеть не может следить за своим контентом, то лучшим вариантом будет, если вы все (дети и взрослые) выступите против этой сети и займётесь семейными вопросами и общественной жизнью.

Happy
Happy
43
Sad
Sad
103
Excited
Excited
25
Sleepy
Sleepy
22
Angry
Angry
102
Surprise
Surprise
54
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Вера

    Эм… Тикток не призывает, там наоборот в комментариях пытаються поддержать и помочь. Не надо говорить что он призывает, это абсурд

    Ответить
    1. Вера

      Извините, пытаются*

  2. Юлия

    Автор, ты в своём уме? ТТ не призывает подростков к суициду, а наоборот почти в каждом видео сказано, что лучше остаться дома и НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ ДЕЛАТЬ. А в смертях детей виноваты по большей части только родители которые, не поддерживают своих детей…

    Ответить
    1. Любопытный автор

      А никто и не говорит, что ТТ призывает, призывают зарегистрированные на этой площадке люди. ТТ может ограничить данные призывы и тщательней относиться к контенту на своём проекте. а также выявить тех, кто призывает к подобным действиям и обратиться в правоохранительные органы. Также в этом помогают многие, кто зарегистрирован в ТикТок. Но факт того, что дети умирали из-за того, что распространялись подобные призывы именно в этой сети, остаётся фактом. Как говориться — вы можете пройти мимо, а можете помочь!

  3. Олег

    Лол
    Тикток не призывает к самоубийству, там все это блокируют
    В лайке такая хрень есть
    Но её не блокируют
    Давайте пойдем против лайка

    Ответить
    1. Олег

      И еще спихивать проблемы на тикток, хотя он в этом не виноват
      А лучше следите за ребенком