Чем Adobe Flash Player заменить в 2021 году?

01 января 2021 года поддержка Adobe Flash Player была полностью прекращена, вот и задались пользователи вопросом: Чем заменить Adobe Flash Player с 2021 года? Сторонние разработчики, в основе продуктов которых лежал Flash, должны были адаптировать свой контент под современные, поддерживаемые и развивающиеся технологии, так как они узнали об этом ещё в 2017 году. Так чем сейчас заменять столь долго используемую программу, читайте об этом ниже.

Замена Adobe Flash Player

Поддержка Flash Player была прекращена 31 декабря 2020 года, окончательно Adobe Flash Player перестал работать с 12 января 2021 года!

Никакой прямой замены Flash Player не имеет, весь контент, созданный на его основе, если он за 3 года не был адаптирован, тогда попросту не будет работать, и придётся от такого контента просто отказаться! Разработчики выпустили много различных программ, которые заменили Adobe Flash Player, это работающий во всех браузерах по умолчанию HTML5, а также WebGL и WebAssembly и прочие. Если вам предлагают на каких-либо сторонних (неофициальных) ресурсах альтернативы Adobe Flash Player – это будет небезопасно!

В настоящий момент Flash Player имеет множество уязвимостей, он подвержен атакам со стороны злоумышленников, и со временем этот риск будет только повышаться, поэтому сами разработчики Adobe, как и многие эксперты по безопасности, рекомендуют пользователям удалить Flash Player с компьютера. Так что же использовать?

Ruffle Flash

Как вариант, можно использовать эмулятор Ruffle Flash для запуска Flash носителей, например, старых Flash-файлов.

Flashpoint

Чтобы не потерять возможность воспроизводить любой старый Flash контент, можно скачать Flashpoint, проект является детищем Flash Player

Silverlight Microsoft

Microsoft Silverlight — это программная платформа, альтернатива Adobe Flash Player. Представлят собой плагин для браузера, который позволяет запускать интернет-приложения, содержащие анимацию, векторную графику, аудио и видео ролики. Для пользователя основным плюсом использования данного плагина, по сравнению с Adobe Flash Player, являются более низкие системные требования, что позволяет работать с плагином даже на нетбуке.

Как запускать Flash-игры в 2021 году, продолжая играть?

С первых минут 12 января 2021 года заблокирован показ Flash-контента.Многие конечно уже перевели свои игры на другие платформы, но не все, многие производители закинули свои проекты, а работают они именно на Flash Player. Так что теперь делать тем, кто хочет поиграть в старую игру. Ниже представляем несколько вариантов, которые вам помогут дальше играть.

Лаунчер от RBK Games

Клиент RBK Games — это удобный игровой центр, который создан специально под браузерные игры. Еще в сентябре 2020 года, когда уже было известно о прекращении поддержки Adobe Flash Player, был представлен специальный лаунчер от RBK Games.

Яндекс.Браузер от RBK Games

Яндекс.Браузер от RBK Games — это один из лучших браузер, адаптированный под игры на платформе Flash Player. Кроме того, в нем вы увидите ссылки на самые популярные браузерные игры нашей платформы и получите доступ к стандартным функциям Яндекс.Браузера, от умной строки до турбо-режима.

Браузер Maxthon

Maxthon — простой, легкий и хороший браузер со встроенной защитой от рекламы и нетребовательный к ресурсам системы, рекомендуемый для слабых компьютеров с устаревшими ОС, создан на движке trident. Браузер производительный и позволит комфортно играть в ваши любимые флеш игры.

Chrome Flash Edition

Chrome Flash Edition можно использовать в качестве второстепенного браузера, исключительно для флеш игр.

Браузер Falkon

Браузер Falkon — со скромным интерфейсом, но зато высокой производительностью и, что самое главное, поддержкой рабочей версии флеш плеера. У Falkon есть все самые популярные функции современных браузеров.

Puffin Browser

Puffin Browser – быстрый браузер с поддержкой специальной технологии для мгновенной загрузки веб-страниц и средств для удобного серфинга в интернете. Идеальный вариант для мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. Помимо поддержки Flash Player, он предлагает уникальную систему защиты от взлома и вирусов, а также ретранслирует часть создаваемой на девайс нагрузки на облачные сервера, тем самым повышая производительность.

Официальное предложение от Adobe замены Flash Player

На сайте adobe.com в вопросе, что использовать вместо Flash Player дана следующая информация (перевод):

Открытые стандарты, такие как HTML5, WebGL и WebAssembly, постоянно развивались на протяжении многих лет и служат жизнеспособной альтернативой Flash-контенту. Кроме того, крупные производители браузеров интегрируют эти открытые стандарты в свои браузеры и осуждают большинство других плагинов (например, Flash Player). Смотрите объявления Flash Player EOL от Apple, Facebook, Google, Microsoft и Mozilla.

HTML5

HTML5 — это не продолжатель языка разметки гипертекста, а новая открытая платформа, предназначенная для создания веб-приложений использующих аудио, видео, графику, анимацию и многое другое. Долгое время HTML5 был основным инструментом визуальных эффектов на сайтах различных направлений. Но конечно же HTML5 сильно уступает в функциональности Флэш Плееру. При этом, новички в веб-разработках с первого взгляда вряд ли найдут разницу между проектами, созданными на HTML5 и Adobe Flash.

WebGL

WebGL — это кроссплатформенный API для 3D-графики в браузере, разрабатываемый некоммерческой организацией Khronos Group. Эмулятор Flash Player, который позволит всем желающим безопасно воспроизводить Flash-анимацию.

WebAssembly

WebAssembly — безопасный и эффективный низкоуровневый бинарный формат для веба. Отличается от Java-апплетов тем, что он использует существующие части виртуальной машины JavaScript и ее среду изоляции (sandbox), вместо добавления другой громоздкой виртуальной машины посредством плагинов или расширений и тем самым снижая надежность и безопасность системы в целом.

Как удалить Adobe Flash Player с компьютера?

Нажмите кнопку «Удалить» при появлении запроса Adobe или следуйте этим инструкциям по удалению вручную для пользователей:

Чем заменить Adobe Flash Player с 2021 года?

.

Happy
Happy
8
Sad
Sad
14
Excited
Excited
10
Sleepy
Sleepy
12
Angry
Angry
4
Surprise
Surprise
8
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Руслан

    Как получить что будет вместо адобе флеш плеер

    Ответить
  2. Алсу

    Нужен

    Ответить