1 января 2021 года — самое интересное в интернете

Каждый наш день насыщен событиями. Наш обзор о том, какими вопросами интересуются россияне на территории России 1 января 2021 года.

Коротко обо всём — самое интересное на 1 января 2021 года

Ниже мы собрали всё самое интересное, чем интересуются россияне в этот день.

Кто озвучивает Шрека?

Шрека должен был озвучивать в оригинале Крис Фарли, и даже 80% всех речей Крис уже озвучил, но он умер и не смог озвучить весь текст мультфильма, по причине этого начали искать другого актёра, и нашли его, выбрали на роль озвучки Майка Майерса. Интересно то, что Майк Майерс озвучил мультфильм дважды, сначала обычным голосом, потом с шотландским акцентом, увеличив бюджет на 4-5 миллиона долларов.
В русской версии Шрека озвучивал Колган Алексей Анатольевич, на начало 2021 года на его счету озвучивание 289 персонажей в разных кинопроизведениях.

Кто снимается в рекламе Сбербанка?

Люди по прежнему новый бренд «Сбер» назыают Сбербанком, который выпустил новогодний ролик 2021 года подписки «СберПрайм» с Жоржом Милославским из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а также упоминаются фильмы «Иронии судьбы или с легким паром» и песня «Любимка».
Но чем так заинтересовались люди? А именно как актёр в рекламе похож на молодого Леонида Куравлёва (кто играет Куравлева в рекламе Сбербанка) из 1973 года и кто-же этот актёр. На самом деле этот актёр совершенно не похож на Леонида Куравлёва, эта технология называется deepfake, она позволяет интегрировать в видео чужие лица наподобие масок.

Кто озвучивает Машу?

Тут скорее всего имеется ввиду мультфильм Маша и медведь, в этом мультике Маша говорит двумя голосами, Первые шесть лет существования сериала Машу озвучивала Алина (Алина Кукушкина) с 1 по 52 серию, однако начиная с третьего сезона ей на смену пришла Варя (Варвара Саранцева) с 53 по 91 серию, а вот начиная с 92 серии и по настоящее время Юля (Юлия Зуникова). Также песни в 80-91 сериях звучат голосом Анастасии Радик.

Кто выиграл рождественскую гонку по биатлону 2020 года?

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Павлова победили. В масс-старте дуэт оказался первым и опередил ближайших конкурентов на 18,2 секунды. В пасьюте оставил за собой лидерство. Допустили в общей сумме всего 5 промахов на 18 огневых рубежах.

Кто написал «Снежную королеву»?

Эту сказку написал Ханс Кристиан Андерсен (всего 7 глав. Снежную королеву впервые опубликовали 21 декабря 1844 года.

Сказка «Щелкунчик» кто написал?

Эту сказку написал Эрнст Теодор Амадей Гофман, впервые опубликована в литературном сборнике сказок для детей в 1816 году.

Болезни века кто кого?

На телеканале «Россия 24» сегодня, 1 января 2021 года, в эфире будет показан фильм «Болезни века кто кого?». Первая часть перед программой «Вести» в 22:10, вторая часть после программы «Вести» в 23:05. Фильм расскажет о предсказаниях францисканского монаха Федерико Мартелли, сделанные в 15 веке, о новых 5-ти болезней конца 20 века, одну из них он предсказал очень точно «В 1981 году появится новая страшная болезнь как наказание за распутство», это СПИД. Двадцатый век давно закончился. Однако можем ли мы быть уверенны, что пророк ошибся и остальные четыре эпидемии обошли нас стороной?

Кто такой Соулмейт?

Соулмейт — это такая вселенная из аниме, основной смысл этой вселенной в том, что с появлением ребенка, где-то в мире его ждет вторая половинка, его или её любовь, иными словами Соулмейт.

Мастер Шифу что за зверь?

Мастер Шифу — это малая панда, ещё её называют кошачий медведь или красная панда. Это млекопитающее из семейства пандовых, подотряда псообразных, отряда хищных. Палеонтологические раскопки показали, что малая панда является лишь отдалённым родственником большой панды.

Что такое брют?

Слово «brut» (самое сухое или брют) всем известно из названия сорта шампанского. Появился этот сорт шампанского, когда винодел Виктор Ламбер, разработал в 1874 году технологию ферментации, превращающую яблочную кислоту в молочную. Но что такое брют? А это слово из древне-скандинавского языка, которое означает домработника, который получил высокое положение в хозяйстве. Но на самом деле именно в применении к шампанскому слово «Брют» произошло от французского «Brut» — сырой, необработанный, неочищенный.

Где снимали фильм «Кавказская пленница» в Абхазии?

В сцене похищения Нины, когда тройка бандитов встречают милиционера на мотоцикле, некоторые зрители опознали дорогу к озеру Рица в Абхазии. На самом деле сцена снята в селе Лучистом. Вообще большинство сцен снято в Крыму в окрестностях Алушты и села Лучистое, серпантин у Ай-Петри, Симферопольский консервный завод и дорога между селениями Куйбышево и Виноградное.

Где снимали фильм «Бриллиантовая рука»?

Сцены турецкого Стамбула сняты в Баку, Азербайджан (дворец Ширваншахов, Бакинская бухта, улица Сабира и другие места), а на улице Кичик-Гала Никулин сломал себе руку. Черноморск снимали в Сочи и Адлере. В окрестностях Туапсе возле скалы Киселева снимали сцены рыбалки, а вот проход по морю сняли на Суджукской косе возле Новороссийска, и ещё удивительнее — подводные сцены снимали в Новом Свете, в Крыму. Остальные кадры сняли в Москве и Московской области, а также в павильонах Мосфильма.

Где снимали фильм «Любовь и голуби»?

Частный дом, где жило семейство Кузякиных, находится на берегу реки Кумсы, город Медвежьегорск, в Карелии. Место, где снимали эпизода купания Василия и Раисы Захаровны в фильме «Любовь и голуби» на море, находится в Батуми, Грузия, а знаменитая сцена, когда Василий открыв дверь сразу падает в море снимали в бассейне, находящемся в открытом месте. Курорт, где отдыхали на юге главный герой Василий и Раиса расположен в Ессентуках, а эпизод с занятиями на тренажёрах находится в Цандеровском институте механотерапии этого города. Остальные кадры снимали в павильонах студии Мосфильм.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий