Кто такой Эль Кукуй?

Если ты будешь себя плохо вести, тогда Эль Кукуй придёт и заберёт тебя к себе — так пугают детей в Португалии, Испании и некоторых странах Латинской Америки, а также среди испано-португальского населения во всём мире.

Кто такой Эль Кукуй?

Коко, Куко, Кока, Кука или полное имя Эль Кукуй (в США его знают как Коко Мен), в песнях могут называть Бугименом — это монстр, который забирает к себе непослушных детей. Этим монстром родители пугают своих детей по вечерам, когда те не слушаются.
Различают особи мужского рода (Коко) и женского рода (Кока). Само по себе слово коко означает череп, голова, тыква вместо головы. То есть образовано от того, что у этого монстра что-то не в порядке с головой.

Что делает Эль Кукуй?

Будем его называть собирательным именем Эль Кукуй, так вот этот монстр выслеживает детей и ест их, иногда сразу глотает, а иногда ещё и вселится в ребёнка и поводит его по отдалённым местам.

Когда первый раз упоминается об Эль Кукуй?

В XVII веке матери пели своим детям колыбельные, смысл которых состоит в том, что если ребёнок не уснёт, тогда Эль Кукуй (Коко) заберёт его.

Duérmete niño, duérmete ya…

Que viene el Coco y te comerá.

Как выглядит Эль Кукуй?

Нет единого мнения как он выглядит, где-то это бесформенное существо, которое вылезает из-под кровати, где-то волосатый монстр, живущий в шкафу, где-то это женщина-дракон, большая рыба, женщина-аллигатор и прочие. В фильме (смотрите ниже) мостр выглядит следующим образом:

  • Волосы серые, находятся на подбородке и задней части головы — длинные; широкий рот с острыми зубами; глаза жёлтые и светятся; На руках когти; нос острый с большими ноздрями; на лбу морщины.

В каком фильме появляется Эль Кукуй?

В современном мире Эль Кукуй был воплощён в живой образ сериала «Гримм» 3 сезон 5 серия. В этого монстра превращается Миссис Гарсия. В фильме несколько роль монстра переделали, он занимается уничтожением плохих людей.

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий