Когда международный день без лифчика?

Вопрос может показаться странным, вернее его тема, вот подумают некоторые люди, женщинам делать нечего, чтобы отмечать дни без лифчика, ещё бы и без трусов отмечали. Но международный день без лифчика не такой уже и развлекательный, хотя многие конечно и отдыхают в этот день. Итак начнём с того:

Когда международный день без лифчика/бюстгальтера?

Когда впервые был день без лифчика я затрудняюсь ответить, но он состоялся и получил своё название давно «No Bra Day», теперь 13 октября каждого года его отмечает всё большее количество женщин. Но это не весёлый праздник, так как

13 октября

женщины во всём мире вспоминают об опасности ношения лифчика, который провоцирует рак груди. Именно в этот день стараются привлечь внимание и объяснить женщинам о пользе ранней диагностики рака груди. Именно в этот день активисты движения, эмблемой которых является розовая ленточка, рассказывают о раке груди и дают советы.

15 октября

А этот день уже официально признанный Всемирный день борьбы с раком груди, который был учреждён в 1993 году ВОЗ. Вообще ВОЗ расширила борьбу с раком груди до всего месяца октября, а 15 числа лишь официальные мероприятия проводятся. Так, что на весь месяц октябрь желательно отказаться от ношения лифчика, а лучше всего отказаться от него полностью!

День розового хиджаба

Если в международный день без лифчика в интернете во многих сетях начинают выкладывать фото девушек, отказавшихся от бюстгальтера, то в конце октября, в США проходит ещё одна акция, называемая «День розового хиджаба», в которой принимают участие мусульманки, этот день также приурочен к солидарности в борьбе с раком груди.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий