Когда Ford в первый раз одержал победу над Ferrari?

Почему Ford и Ferrari противостояли друг другу?

Если не вдаваться в подробную историю этих автомобильных компаний, а лишь кратко описать их противостояние, то получится вот такая версия.

Ferrari искал инвесторов и готов был сотрудничать с Ford. Ford не отказал Ferrari и также пошёл на сотрудничество, но камнем раздора был тот факт, что Энцо Феррари (босс Ferrari) не захотел пускать на гонки Генри Форда (босса Ford), поэтому у Генри появилась нотка азарта и он начал тратить много денег, лишь бы победить Ferrari.

В каком году и где автомобили Ford победили Ferrari?

Начало 60-х годов был самый пик борьбы между Ford и Ferrari, в 1964 и 1965 годах автомобили Ford вроде бы и вырвались в лидеры, но не смогли одержать победу на финише, так 1965 год принёс только 8 место с автомобилем AC Cobra Daytona Coupe, а в 1964 году 4 место с тем же автомобилем. А вот 1966 год принёс Ford победу и не одну. 1, 2, 3 места заняли автомобили Ford GT40 Mk.II с разными экипажами, с 4 по 7 места заняли Porsche, а Ferrari лишь на 8 месте оказался с автомобилем Ferrari 275 GTB. Произошли эти гонки на трассе «24 часа Ле-Мана» (вблизи города Ле-Ман во Франции), соответственно в 1966 году, 18-19 июня.

В каком году и где автомобили Ford победили Ferrari?

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий