Деноминация рубля что это такое

Деноминация — что это

Если обратиться к терминам экономики, то это слово означает изменение нарицательной стоимости денежных знаков, из ни «нарицательная стоимость» это стоимость денег, короче то, что на них написано, ну а денежные знаки — это и есть деньги. Получается, что на деньгах изменят нарицательную стоимость.

Что такое деноминация рубля простым языком

Если говорить простым языком, то деноминация денег (в данном случае рубля) не что иное, как изменение цифр на деньгах в какое-то определённое значение, например до деноминации было 100 рублей, а после деноминации стало 1 рубль, в этом случае деноминация осуществилась в 100 раз.

Деноминация в России 2020 год

9 июля Александр Разуваев, который является главой информационно-аналитического центра «Альпари» решил всех взбудоражить своим заявлением о деноминации российской валюты в 100 раз. Якобы после этой финансовой операции нселение будет доверять рублю больше, чем до деноминации.

Кто заработает, а кто потеряет на деноминации?

Из собственного опыта могу сказать, что потеряют практически все граждане, которые имеют доход средний и ниже среднего до самого минимума. Первые месяцы особенно старые люди будут путаться в этих деньгах и по привычке, слыша о более низкой цене, тратить больше денег, а также сгорят запасы в чулках, в основном из-за забывчивости.

Ну а заработают конечно крупные финансовые компании, которые имеют опыт перехода нарицательной стоимости денежных знаков в меньшую сторону и у них уже есть на готове свои схемы.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий