Кто убил Джорджа Флойда?

Джордж Флойд

Джорджу на момент смерти было 46 лет, его пытались задержать полицейские после покупки пачки сигарет, за которую он расплатился фальшивой 20-ти долларовой купюрой (была ли она на самом деле фальшивая, источники умалчивают). Смерть Джорджа повлекла волну протестов в США, в которой погибло 11 человек (по данным Вики), протесты произошли на расовой почве, Флойд афроамериканец, а полицейские «белые».

Как задерживали Джорджа Флойда

Полицейские производили задержание Джорджа уже после покупки сигарет, по данным из СМИ есть несколько версий задержания:

  1. Флойд сидел в машине и находился под воздействием какого-то вещества, полицейские попросили выйти из машины, но Джордж оказал сопротивление. Тогда полицейским пришлось применить силу.
  2. Согласно камер наблюдения, полицейские задержали Джорджа спокойно, надели наручники и увидев, что ему плохо, вызвали скорую помощь.
  3. Согласно распространённому в социальных сетях видео свидетелей, Флойда повалили на землю и применили удушающий приём, прижав к горлу колено, пока арестованный не перестал двигаться. Удушение по времени происходило 8 минут 46 секунд (по некоторым данным примерно 7 минут, из них 4 минуту, когда Джордж перестал дышать).

Кто убил Джорджа Флойда?

Арест происходил 25 мая 2020 года в присутствии или задействовании 4-х полицейских.

Дерек Шовин — полицейский, которого и обвиняют в убийстве, так как именно он применил удушающий приём

Томас Лэйн — полицейский, который помогал удерживать подозреваемого

Дж. Александр Куенг — полицейский, который помогал удерживать подозреваемого

Ту Тао — полицейский, который просто наблюдал со стороны

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий