+74950234944 кто звонил, чей номер?

Кто звонит по номеру телефона +7 (495) 023-49-44 (84950234944), опасно перезванивать?

Чей номер телефона +74950234944

Номер то сам принадлежит оператору ООО «НОВОСИСТЕМ», находтся в Москве, считается стационарным. Некоторое время назад находился в пользовании СТО по ремонту АКПП, го на данный момент такой станции уже не существует, а с 4 марта 2020 года им завладела преступная организация, действующая на территории России, занимаются воровством с карточки Сбербанка денег.

Кто звонит по номеру телефона 84950234944

Звонят мошенники, представляются сотрудником Сбербанка, по голосу достаточно молодой человек, разговор начинается с вопроса в котором указывают вашу фамилию и имя, потом он сообщает о том, что является сотрудником Сбербанка и видит подозрительную активность в ваших финансах, а именно только что кто-то куда-то перечислил с вашей карточки 2000 рублей и теперь ему надо срочно подтвердить, вы это перечисляли или не вы, для этого нужно некоторую информацию сказать. Если вы ему всё расскажите, то на самом деле с вашей карточки безвозвратно переведут деньги в руки мошенников, а для вас либо поход в полицию с заявлением, либо забыть о том, что у вас были деньги.

Что же надо отвечать этим мошенникам, говорите, что вы перезвоните им (якобы Сбербанку) и больше ничего не сообщайте, а лучше всего трубку бросить и позвонить в Сбербанк по номеру телефона с вашей карточки, который написан на оборотной стороне, либо по общему телефону 900 (там надо будет сказать роботу «соединить с оператором») и сообщить всё, что с вами произошло.

Если перезвонить по этому номеру, то линия занята, возможно мошенники работают на обзвоне, ищут жертву.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий