Коронавирус может приехать в посылке из Китая в 2020 году?

Какая опасность заразиться коронавирусом через вещи в посылке?

Новости о коронавирусе в Китае на 2020 год

В начале 2020 года человечество узнало о новом вирусе, который впервые был обнаружен в Китае. Этот вирус поражает организм и вызывает смертельную пневмонию, от этого заболевания универсального лекарства на начало 2020 года не было, поэтому первые случаи окончились летальным исходом.

Что такое Коронавирус?

Coronaviridae — так назвали вирус (вернее семейство вирусов), наружная форма которых представляет из себя отростки в виде булавы. До начала 2020 года их открыли 38 (впервые был обнаружен в 1965 году), теперь их стало 39. Последний, 39 вирус и был обнаружен в Китае, но быстро начал распространяться, пришлось даже целый город оцепить и закрыть на карантин.

Кто болеет от коронавируса?

Этот вирус поражает кроме человека, также и животных:

  • Крупный рогатый скот
  • Свиньи
  • Собаки
  • Кошки
  • Птицы
  • Зайцы

По последним данным им переносчиками, а возможно и носителями оказались верблюды и летучие мыши, именно этих животных и «обвиняют» в том, что заболел человек.
Вся проблема в том, что ранее этот вид вируса (имеется ввиду 39, открытый в начале 2020 года) не мог передаваться человеку, но он мутировал и теперь заболеть может как животное, так и человек, а также передать вирус друг другу.

Коронавирус в посылке из Китая — можно заболеть?

Многие люди в России и за рубежом опасаются, что заказав посылку на Алиэкспрессе или другом китайском сайте, они могут заразиться коронавирусом. Несмотря на то, что вирус достаточно опасный и вокруг больных устраивают жёсткий карантин, но сам вирус вне организма может жить совсем мало, если ему не предоставить определённую среду обитания. А среда эта должна быть влажной, иметь определённую органику, а также немаловажно, чтобы соблюдался температурный режим.
Чтобы перевезти вирус из одного места в другой, необходимо иметь специальный контейнер, внутри которого созданы условия жизни с поддержанием температуры.
Так что бояться заражений именно этим вирусом из обычной посылки не стоит, хотя и отметать такую возможность в ближайшем будущем не стоит. Вирус мутирует и вполне возможно, что он станет приспосабливаться к жизни в другом месте.

Как будет коронавирус развиваться в будущем?

Возможно кто-то оспорит и скажет, что это фантастика, но есть такое мнение, что микроорганизмы к которым относятся и коронавирусы, чувствуют, что животные исчезают с лица земли, и пытаются мутировать в спешном режиме, осваивая другие организмы, которые могут выжить, таким вирусы считают человека. Возможно в скором будущем эти вирусы научаться не убивать так быстро свою жертву и жить в ней дольше, но на данном этапе эволюции в их планах выжить любыми путями.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Любопытный автор

    27 января появилась информация в газете South China Morning Post, что новый вирус начала 2020 года передался человеку от змеи, его так и окрестили — змеиный грипп. Но не все учёные в это поверили, так как исследования основываются на схожести генетического кода вируса и некоторых видов змей, но это ещё не подтверждает теорию, что коронавирус, названный змеиным гриппом появился от змеи.

    Ответить