В каком объёме запрещены внутривенные инфузии и/или инъекции?

Вопросы и ответы на обновлённый тест Антидопинг РУСАДА на 2021-2022 года для получения сертификата, тест находится на сайте РУСАДА по ссылке: rusada.triagonal.net
Наша статья поможет вам разобраться в правилах и законах, связанных с борьбой против использования допинга спортсменами.

В каком объёме запрещены внутривенные инфузии и/или инъекции?

Запрещенный список 2021

M2. ХИМИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ

2. Внутривенные инфузии и/или инъекции в объеме более 100 мл в течение 12-часового периода, за исключением случаев стационарного лечения, хирургических процедур или при проведении клинической диагностики.

С января 2018 года внутривенные инфузии запрещены как в соревновательном, так и во внесоревновательном периоде, если вводимый объем превышает 100 мл в течение 12-часового периода. До 2018 года объем был ограничен 50 мл. в течение 6-часового периода. Поэтому инфузии или инъекции в объеме 100 мл или менее в течение 12-часового периода разрешены, если введенная путем инфузий/инъекций субстанция не находится в Запрещенном списке.
Редакция Запрещенного списка 2018 г. гласит, что запрещены внутривенные инфузии и/или инъекции объемом более 100 мл в течение 12-часового периода, за исключением таковых, проведенных на законном основании в ходе лечения в условиях стационара, хирургических вмешательствах или при проведении клинических диагностических исследований

Онлайн тест антидопинг Русада 2021 год

Все вопросы теста доступны в Ответы на вопросы антидопинг теста РУСАДА онлайн в 2021 году

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
3
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий