Ответы на вопросы антидопинг теста РУСАДА онлайн в 2021 году

Для прохождения онлайн-обучения и получения сертификата о прохождении курса «Антидопинг» на официальном сайте «РУСАДА» необходимо зайти на сайт по ссылке: rusada.ru на главной странице сайта в разделе «Образование» открыть «Онлайн-обучение», пройти по ссылке «Перейти на курс», войти под своим паролем или создать свою учетную запись, если вы там ещё не зарегистрированы.

Тест Антидопинг РУСАДА 2021 год

В 2021 году вопросы обновились, так как российское антидопинговое агентство запустило обновленный образовательный курс. Почему курс обновился? В соответствии с новым Всемирным антидопинговым кодексом и Международным стандартом по образованию РУСАДА изменило контент курса, новые правила вступают в силу с 1 января 2021 года. Новый сертификат имеет двойную защиту, а именно — идентификационный номер и QR код. Обновился дизайн сертификата, а сам сертификат будет действовать до конца 2021 года. А также повысился уровень прохождения курса — с 80 до 90%.

с 1 января 2021 года для спортивных врачей, тренеров, спортсменов всех возрастных групп и для других категорий специалистов, которые подходят под определение «персонал спортсмена» необходимо в обязательном порядке иметь действующий сертификат РУСАДА. Все эти категории специалистов, а также спортсмены без действующего сертификата нового образца с 1 февраля 2021 года к соревнованиям допускаться не будут.

Вопросы и ответы на данный тест, к сожалению, мы не можем опубликовать на сайте, но вы можете в частном порядке задавать вопросы в комментариях на которые мы по возможности постараемся ответить. Но вы можете самостоятельно пройти курс и при достижении 90% получить сертификат, достаточно пройти по ссылке: rusada.triagonal.net

Вопросы для подготовки Антидопинг теста 2021-2022 год РУСАДА

В 2021 году РУСАДА обновила список вопросов онлайн-теста по проверке знаний спортсменами и медицинским персоналом антидопинга в сфере спорта. Так как мы не имеем права размещать ответы на вопросы антидопинг теста РУСАДА, то ниже представим вам только темы, затронутые в данном тесте.

  1. Тема о предоставлении информации о местонахождении
  2. Тема о критериях запроса на терапевтическое использование
  3. Тема что такое допинг?
  4. Тема о подаче запроса на терапевтическое использование
  5. Тема о критериях запрещённого списка
  6. Тема о количестве существания видов нарушений антидопинговых правил
  7. Тема что делать достойному спортсмену?
  8. Тема о приёме лекарства по медицинским показаниям
  9. Тема об ответственности персонала спортсмена
  10. Тема об объёмах запрещенных внутривенных инъекций
  11. Тема как должен действовать спортсмен при посещении врача
  12. Тема что такое Российское антидопинговое агентство «РУСАДА»?
  13. Тема как действовать спортсмену при нарушении антидопинговых правил
  14. Тема о данных спортсмена, известных антидопинговой лаборатории
  15. Тема о количестве прохождения процедуры допинг-контроля
  16. Тема о прохождении процедуры допинг-контроля несовершеннолетними
  17. Тема о представителях несовершеннолетнего спортсмена на допинг-контроле
  18. Тема об отсутствии нарушения антидопинговых правил
  19. Тема о периоде прибытия на пункт допинг-контроля
  20. Тема о значении удельной плотности мочи
  21. Тема о прекращении процедуры по сбору крови
  22. Тема кому принадлежит Антидопинговая лаборатория
  23. Тема о предоставлении информации о своем местонахождении в систему АДАМС
  24. Тема о достоверной информации об антидопинговых правилах и процедурах

Целью РУСАДА является разработка, внедрение, реализация, поддержание и оценка эффективной программы предотвращения использования допинга посредством информации, коммуникации и образования. РУСАДА поддерживает, консультирует и сотрудничает с другими российскими организациями и партнерами в сфере образовательных программ по предотвращению использования допинга.

Если у вас появились затруднения в процессе прохождения Антидопинг теста, вы не можете найти правильный ответ на вопрос, то не стоит искать его на неофициальных интернет-порталах. Любой человек может получить бесплатно информацию на сайте РУСАДА, смотрите раздел «Образование»

В соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом, Международным стандартом по образованию и Общероссийскими антидопинговыми правилами РУСАДА реализует информационно-образовательные антидопинговые программы.

РУСАДА определяет целевые группы и разрабатывает план в области образования в соответствии с требованиями Международного стандарта по образованию.

Помимо работы с общероссийскими спортивными федерациями РУСАДА плотно взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, учебными заведениями и другими заинтересованными организациями.

А также РУСАДА ежегодно проводит Всероссийский антидопинговый диктант в онлайн формате, приуроченный ко Дню физкультурника и направленный на повышение уровня осведомлённости об актуальных изменениях в сфере антидопингового обеспечения, а также антидопинговой грамотности в обществе.

Диктанту предшествует цикл лекций, на которых разбираются отдельные аспекты антидопингового обеспечения.

При помощи Всероссийского антидопингового диктанта спортсмены, тренеры, родители, болельщики и другие заинтересованные лица могут проверить свои знания в сфере антидопинга и получить памятный сертификат об успешном написании диктанта.

Happy
Happy
29
Sad
Sad
36
Excited
Excited
19
Sleepy
Sleepy
17
Angry
Angry
152
Surprise
Surprise
20
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. юлия

    какой максимальный срок дисквалификации за нарушение статьи 2.9″Соучастие или Попытка соучастия со стороны Спортсмена или иного Лица»?

    Ответить
  2. Павел

    Пожизненный

    Ответить