Действия спортсмена в случае болезни при посещении врача

Вопросы и ответы на обновлённый тест Антидопинг РУСАДА на 2021-2022 года для получения сертификата, тест находится на сайте РУСАДА по ссылке: rusada.triagonal.net
Наша статья поможет вам разобраться в правилах и законах, связанных с борьбой против использования допинга спортсменами.

Действия спортсмена в случае болезни при посещении врача

Всемирный антидопинговый кодекс 2021

Кодекс 2021 — обзор основных изменений​

Запрещенный список 2021

Международный стандарт по ТИ

Спортсмен, которому необходимо использовать запрещенную субстанцию и(или) запрещенный метод по медицинским показаниям, должен получить разрешение на ТИ до начала использования или обладания указанной субстанцией и(или) методом. Спортсмену, нуждающемуся в разрешении, следует подать запрос на ТИ в возможно короткие сроки. Для субстанций, запрещенных в соревновательный период запрос на ТИ должен быть подан по крайней мере за 30 дней до начала соревновательного периода (в случае, если необходимо их применение в соревновательный период).

Врачи, выписывающие рецепт, ставит спортсмена в известность о том, содержит ли данное лекарство запрещенное или ограниченно запрещенное вещество, перед тем, как выписать лекарство, а спортсмен должен письменно подтвердить то, что он предупрежден. Подтверждение хранится у врача команды.

Онлайн тест антидопинг Русада 2021 год

Все вопросы теста доступны в Ответы на вопросы антидопинг теста РУСАДА онлайн в 2021 году

Happy
Happy
5
Sad
Sad
9
Excited
Excited
9
Sleepy
Sleepy
4
Angry
Angry
33
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий