Эта компания изначально специализировалась на выпуске угольных печей

В 1877 году, в маленьком городке в немецкой земле Баден-Вюртемберг, над небольшим деревянным домиком появился дым.

Какая компания изначально специализировалась на выпуске угольных печей?

Не буду долго рассказывать, как нашёл ответ на этот вопрос, представлю компанию NEFF. Историю этой компании можно разделить на несколько этапов:

1877 год

Карл Нефф и 6 его партнеров въехали в этот дом и организовали там свою первую мастерскую NEFF. Карл Нефф был опытным слесарем, прежде чем обратил свое внимание и таланты на духовые шкафы. Они даже не помышляли о том, что однажды один небольшой коттедж превратится в фабрику, которая будет производить технику для всей Европы.

1885 год

Карлу Неффу удалось уловить дух времени, который помог кондитерским справиться с растущим спросом. Таким образом, новые духовые шкафы NEFF помогли удовлетворить запросы европейских сладкоежек, а их разговоры наполнились легкостью и ароматами выпечки.

1919 год

В 1919 году на рынок был выпущен первый запатентованный газовый духовой шкаф для кондитерских.

1949 год

С конвейера спустился новый духовой шкаф NEFF, который предлагал поварам массу новых полезных функций. Впервые покупатели получили духовой шкаф с двумя отдельно контролируемыми рабочими камерами, что позволяло готовить разные блюда с разной скоростью.

50-е годы ХХ века

Компания NEFF выпустила несколько новинок: индукционную варочную панель, микроволновую печь и печь Аркус, добавив немного рок-н-ролла в каждую кухню. Это были жаркие годы, и NEFF была первой компанией, которая установила термостаты во всех духовых шкафах в качестве стандарта.

60-е годы ХХ века

Компания NEFF запустила первые встраиваемые бытовые приборы, чтобы сэкономить место. В то же время на кухнях отелей и аэропортов все чаще стал звучать приятный звонок таймеров микроволновок. Причина? NEFF стал поставлять самые первые промышленные микроволновые печи.

70-е годы ХХ века

С новой модульной плитой NEFF Domino можно было выбрать различные элементы для вашей плиты: газовые, электрические, фритюрницы, грили — и объединить их в один блок. После изобретения духового шкафа с функцией Circotherm, стало возможным готовить блюда на разных уровнях без какой-либо опасности смешения ароматов.

80-е годы ХХ века

NEFF внедрила внутреннее освещение для духовых шкафов, чтобы вы могли видеть, как готовятся ваши блюда.

90-е годы ХХ века

Варочные панели и духовки приобрели хромированные элементы, стали оснащаться элегантными цифровыми дисплеями и высококачественным аудиооборудованием. Конечно, если ваша кухня выглядит красиво, вы хотите сохранить это впечатление во всех деталях. Теперь, благодаря технологии очистки EasyClean от NEFF это вам по плечу.

2000-е (нулевые) годы ХХI века

NEFF продолжила улучшать дизайн своих приборов, применяя алюминий, благодаря чему они стали выглядеть крайне современно и стильно. Мы видим красоту там, где дизайн расширяет функциональность прибора. В 2000 году разработана технология Slide & Hide: при открытии дверца духовки плавно скользит вниз и исчезает в тайнике под духовкой, не мешая забирать и ставить блюда на противни. В том же году компания представила усовершенствованный блок управления варочными панелями – TwistPad.

2010-е годы ХХI века

Во время приготовления технология NEFF — Variosteam добавляет влагу в духовку (в виде пара), что означает, что жаркое будет получаться всегда сочным (возрадуйтесь, плотоядные!). Еще немного колдовства на кухне добавляет индукционная варочная панель NEFF Flexinduction.

по страничкам сайта neff.ru

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий