Супервайзер кто это?

Прошло уже много лет, как слова паразиты из иностранных языков заполонили русский язык, добравшись и до должностей на рабочих местах.

Супервайзер кто это по русски?

Если углубится в перевод данного слова, то должность супервайзера — это должностное лицо, которое руководит небольшим количеством работников, дословно оно переводится, как руководитель, смотритель, наблюдатель. Лицо в этой должности отвечает за порядок и производительность труда своих подчинённых.

Примечателен тот факт, что в реестре Российской Федерации такая должность, как супервайзер, отсутствует. В основном на эту должность супервайзера принимаются лица на работу не официально, а вот в трудовую книжку запись делается, как руководитель подразделения.

Короче говоря те предприятия, которые ищут людей на должность супервайзера просто морочат голову работникам, на самом деле им необходима штатная единица — руководить подразделения.

В современной России должность супервайзера представляет из себя должность бригадира какой-то группы людей, которому не только руководить ими надо, но и при аврале работать больше своих сотрудников, чтобы не поучить выговор и получить премию.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий