Вместе к знаниям с ЯКлассом

Вместе к знаниям — Всероссийский образовательный марафон от платформы ЯКласс для учеников 1–11-х классов проводится в период с 16 сентября по 31 октября 2024 года. Принять участие в марафоне могут все желающие, участие бесплатное. Цель марафона — набрать как можно больше баллов за правильно выполненные задания направлений «Наука», «Технологии», «Инженерия» и «Математика» по предметам школьной программы: математика, алгебра, геометрия, информатика, окружающий мир, физика, химия, биология, вероятность и статистика.

Вместе к знаниям с ЯКлассом

Ещё больше образовательных акций для разного возраста вы найдёте в нашем Календаре диктантов на 2024 год.

Когда и где проводится марафон: Вместе к знаниям?

Соревнование образовательный марафон «Вместе к знаниям» проводится на платформе ЯКласс по адресу в сети интернета: yaklass.ru/info/Vmeste-k-znaniyam

Мероприятие пойдёт с 16 сентября по 31 октября 2024 года.

К участию приглашаются школьники России с 1 по 11 класс. Участие бесплатное. Ограничений нет, любой желающий может подать заявку, надо только создать (зарегистрироваться) личный кабинет на сайте и перейти по ссылке на главной странице марафона «Начать заниматься» или «Решать задания».

Каждый класс соревнуется в рамках своей параллели, с 1 по 11 класс. Участники набирают баллы за правильно выполненные задания на Платформе по следующим предметам:

  • 1–4 классы: математика, математика ПРО, окружающий мир
  • 5–6 классы: математика, информатика, биология
  • 7 классы: алгебра, геометрия, информатика, вероятность и статистика, физика, биология
  • 8–11 классы: алгебра, геометрия, информатика, вероятность и статистика, физика, химия, биология

Победителями становятся классы из каждой параллели с 1 по 11 класс, чьи Участники набрали наибольшее количество баллов по среднему значению на одного Участника за весь период проведения Соревнования.

Победитель 1 место получает Диплом и подписку на полный функционал платформы «ЯКласс» на 3 месяца для всего класса и педагога.

Призёр 2 и 3 место получает Грамоту и подписку на полный функционал платформы «ЯКласс» на 1 месяц для всего класса и педагога.

Ежедневно решайте задания, двигаясь к цели!

Примеры заданий марафона:

На каком рисунке изображена покровная ткань?

Рассмотри рисунки и выполни задание.

Вместе к знаниям с ЯКлассом

Кулответ: на 1 рисунке (слева) это ткань луковицы

Какие из перечисленных программ относятся к системному программному обеспечению?

Выбери правильные ответы.

  • антивирус Касперский
  • OC Windows
  • Кумир
  • LibreOffice
  • архиватор PeaZip
  • OC Linux
  • JavaScript
Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий