Вместе к знаниям — Всероссийский образовательный марафон от платформы ЯКласс для учеников 1–11-х классов проводится в период с 16 сентября по 31 октября 2024 года. Принять участие в марафоне могут все желающие, участие бесплатное. Цель марафона — набрать как можно больше баллов за правильно выполненные задания направлений «Наука», «Технологии», «Инженерия» и «Математика» по предметам школьной программы: математика, алгебра, геометрия, информатика, окружающий мир, физика, химия, биология, вероятность и статистика.
Ещё больше образовательных акций для разного возраста вы найдёте в нашем Календаре диктантов на 2024 год.
Когда и где проводится марафон: Вместе к знаниям?
Соревнование образовательный марафон «Вместе к знаниям» проводится на платформе ЯКласс по адресу в сети интернета: yaklass.ru/info/Vmeste-k-znaniyam
Мероприятие пойдёт с 16 сентября по 31 октября 2024 года.
К участию приглашаются школьники России с 1 по 11 класс. Участие бесплатное. Ограничений нет, любой желающий может подать заявку, надо только создать (зарегистрироваться) личный кабинет на сайте и перейти по ссылке на главной странице марафона «Начать заниматься» или «Решать задания».
Каждый класс соревнуется в рамках своей параллели, с 1 по 11 класс. Участники набирают баллы за правильно выполненные задания на Платформе по следующим предметам:
- 1–4 классы: математика, математика ПРО, окружающий мир
- 5–6 классы: математика, информатика, биология
- 7 классы: алгебра, геометрия, информатика, вероятность и статистика, физика, биология
- 8–11 классы: алгебра, геометрия, информатика, вероятность и статистика, физика, химия, биология
Победителями становятся классы из каждой параллели с 1 по 11 класс, чьи Участники набрали наибольшее количество баллов по среднему значению на одного Участника за весь период проведения Соревнования.
Победитель 1 место получает Диплом и подписку на полный функционал платформы «ЯКласс» на 3 месяца для всего класса и педагога.
Призёр 2 и 3 место получает Грамоту и подписку на полный функционал платформы «ЯКласс» на 1 месяц для всего класса и педагога.
Ежедневно решайте задания, двигаясь к цели!
Примеры заданий марафона:
На каком рисунке изображена покровная ткань?
Рассмотри рисунки и выполни задание.
Кулответ: на 1 рисунке (слева) это ткань луковицы
Какие из перечисленных программ относятся к системному программному обеспечению?
Выбери правильные ответы.
- антивирус Касперский
- OC Windows
- Кумир
- LibreOffice
- архиватор PeaZip
- OC Linux
- JavaScript





