23 марта 2024 года Открытый геодезический диктант

По техническим причинам дата проведения диктанта перенесена на 13 апреля (12:00) 2024 года состоится ежегодный «Открытый геодезический диктант». Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Открытого геодезического диктанта 2024 года по адресу: miigaik.ru/geodiktant
Открытый геодезический диктант

Формат участия очный и дистанционный, предварительная регистрация включает в себя заполнение форм: Имя,  Адрес электронной почты, В качестве кого вы принимаете участие (студент или сотрудник), Регион проживания, а также можно ответить на вопросы Открытого геодезического диктанта прошлого года

Научно-практическая дисциплина, в которой для решения задач геодезии используются как наблюдения за объектами в ближнем и дальнем космосе, так и наблюдения с этих объектов.

Кулответ: Космическая геодезия

Отрасль горной науки и техники, изучающая, в том числе, формы и размеры месторождений полезных ископаемых, расположение выработок, процессов деформации пород и земной поверхности в связи с горными работами.

Кулответ: Маркшейдер

Список, реестр объектов, составленный официальным органом или учреждением.

Кулответ: Кадастр

Точка объекта фотограмметрической съёмки с известными пространственными координатами, опознанная на фотограмметрическом снимке.

Кулответ: Опознак

Раздел фотограмметрии, относящийся к обработке фотограмметрических снимков, полученных с воздушных носителей съемочной системы.

Кулответ: Аэрофотограмметрия

Где будет проходить ОГД 2024?

Диктант будет проходить на официальной платформе МИИГАиК в дистанционном формате и по адресу Москва, Гороховский переулок, 4 в очном формате.

В день диктанта 23 марта в 12:00 начинается прямая трансляция ОГД 2024на официальном сайте. Окончание диктанта в 13:20.

Платформа откроется в день диктанта и перейти на нее можно будет по ссылке или QR-коду, который будет доступен на сайте и на официальной трансляции. После перехода на платформу вам необходимо будет ввести код, который также будет доступен на сайте и на трансляции.

Также вам будет полезно ознакомиться с вопросами и ответами на Открытый геодезический диктант 2023, 2022 и 2021 годов.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий