Олимпиада: Новые горизонты – 2024

I Международная онлайн олимпиада по дошкольной педагогике «Новые горизонты – 2024» проводится на сайте Научно-творческого общества «Просвещение» по ссылке: nto-prosvet.ru. К участию в Олимпиаде приглашаются все желающие (школьники, студенты, учителя, преподаватели и др.). Всего в рамках Олимпиады предусмотрено дать ответы на 10 вопросов, если они будут все правильные, то зачислят 100 баллов. Дата проведения акции: с 1 февраля 2024 г. по 28 февраля 2024 г., с 29 февраля по 3 марта состоится сбор организационного комитета и проверка работ участников. 4 марта — формирование списков участников и Победителей Олимпиад. Участие в Олимпиаде и выдача сертификатов проводится на безвозмездной основе (не предполагается оплата оргзвноса). Получения Диплома Победителя составляет 200 рублей. Как всегда, ниже ознакомим вас с вопросами олимпиады, которые находятся в свободном доступе по вышеуказанной ссылке.

Новые горизонты – 2024

Содержание
  1. Одно из требований, лежащих в основе разработки планов работы дошкольных образовательных учреждений:
  2. В средней группе воспитатель ставит перед детьми усложняющиеся задачи, не спешит подсказывать игровые действия:
  3. В пассивную позицию, когда ребенок является только исполнителем того, что задано учителем, ставят его отношения:
  4. Целенаправленный процесс приобщения детей к моральным ценностям человечества и конкретного общества называется воспитанием:
  5. Игра, в которой действия ребенка направлены на выявление специфических свойств предмета и на достижение с его помощью определенного эффекта, называется:
  6. Целенаправленные педагогические воздействия, обеспечивающие формирование чувственного познания и совершенствование ощущений и восприятия, называются воспитанием:
  7. Интеграция различных культур, конструирование знаний о культуре и отношений к ней, стимулирование развития культурных ценностей лежит в основе:
  8. Родительские собрания, лекции, конф»еренции, «субботники» — это:
  9. В ДОУ, в контексте физического воспитания, формирование представлений о своем организме, формирование навыков выполнения основных движений, формирование представлений о режиме, об активности и отдыхе входят в группу задач …
  10. Игра, в которой действия ребенка направлены на выявление специфических свойств предмета и на достижение с его помощью определенного эффекта, называется:

Одно из требований, лежащих в основе разработки планов работы дошкольных образовательных учреждений:

1. самоокупаемость
2. целенаправленность
3. рентабельность

В средней группе воспитатель ставит перед детьми усложняющиеся задачи, не спешит подсказывать игровые действия:

1. отчасти верно
2. верно
3. неверно

В пассивную позицию, когда ребенок является только исполнителем того, что задано учителем, ставят его отношения:

1. объект-объектные
2. субъект-объектные
3. объект-субъектные

Целенаправленный процесс приобщения детей к моральным ценностям человечества и конкретного общества называется воспитанием:

1. физическим
2. трудовым
3. нравственным

Игра, в которой действия ребенка направлены на выявление специфических свойств предмета и на достижение с его помощью определенного эффекта, называется:

1. подвижной
2. отобразительной
3. ознакомительной

Целенаправленные педагогические воздействия, обеспечивающие формирование чувственного познания и совершенствование ощущений и восприятия, называются воспитанием:

1. эстетическим
2. сенсорным
3. нравственным

Интеграция различных культур, конструирование знаний о культуре и отношений к ней, стимулирование развития культурных ценностей лежит в основе:

1. мультикультурного воспитания
2. патриотического воспитания
3. интернационального воспитания

Родительские собрания, лекции, конф»еренции, «субботники» — это:

1. индивидуальная форма работы с родителями
2. коллективная форма работы с родителями
3. наглядная форма работы с родителями

В ДОУ, в контексте физического воспитания, формирование представлений о своем организме, формирование навыков выполнения основных движений, формирование представлений о режиме, об активности и отдыхе входят в группу задач …

1.воспитательных
2.ведущих
3.образовательных
4.оздоровительных

Игра, в которой действия ребенка направлены на выявление специфических свойств предмета и на достижение с его помощью определенного эффекта, называется:

1. режиссерской
2. подвижной
3. отобразительной
4. ознакомительной

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий