Северный финвал — где он живёт?

Северный финвал — кто же он такой, как ответить на вопрос и не ошибиться? Для этого сначала надо разобраться, кого называют северным финвалом, тогда будет понятно, где он живёт. Итак, есть несколько вариантов ответа, подумаем вместе, какой верный:

  • В юрте. Это же один из коренных северных народов. Да, давайте проверим, финвал относится к какому-либо народу или нет? Поиск в нете привёл к тому, что был такой засекреченный посёлок Финвал, в котором была база моряков-подводников. Есть ещё современный исследовательский центр, тоже называется «Финвал», а вот народа такого не было и нет.
  • В снежной норе. Это же зверек наподобие песца. Да, при поиске вы можете найти словосочетание «Финвал песец Арктика», но это не песец, так просто теги на фото в альбоме прописываются.
  • В северных морях как селедка. А вот этот ответ будет самым правильным, так как финвал на самом деле живёт в северных морях, и это сельдяной кит, поэтому в предложенных ответах и написано, что он живёт как селёдка. Кстати, Финвал является вторым животным (после синего кита) по габаритам.

Северный финвал

Happy
Happy
1
Sad
Sad
2
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий