Надо отражать в декларации НДС по товарам и услугам, которые приобрели за счет льготного кредита по постановлению Правительства от 16.08.2022 № 1420?

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПИСЬМО от 9 сентября 2020 г. N 03-03-06/1/79206
Департамент налоговой политики рассмотрел поступившее письмом от 19.08.2020 обращение организации и сообщает следующее.

Надо отражать в декларации НДС по товарам и услугам, которые приобрели за счет льготного кредита по постановлению Правительства от 16.08.2022 № 1420?

Надо отражать в декларации НДС по товарам и услугам, которые приобрели за счет льготного кредита по постановлению Правительства от 16.08.2022 № 1420?

Организация планирует получить льготный кредит на перестройку и развитие производства по постановлению Правительства от 16.08.2022 № 1420. Надо ли будет отражать в декларации НДС по товарам и услугам, которые приобрели за счет такого кредита?

Подсказка в статье в журнале «Российский налоговый курьер»: Пять неоднозначных в плане НДС операций. Вносим ясность

Есть три варианта ответа, правильный только один:

  • в зависимости от условий договора кредитования
  • нет
  • да

Кулответ считает правильны вариантом: Да

Налогоплательщик вправе учитывать понесенные им расходы при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций при соответствии критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ), и при условии, что такие расходы не поименованы в статье 270 НК РФ.
Письмо Минфина от 09.09.2020 № 03-03-06/1/79206

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector