Можно посреди года отказаться от льготы по НДС и платить налог при гарантийном ремонте?

Услуги по осуществлению ремонта и технического обслуживания товаров (в том числе медицинских товаров), включая стоимость запасных частей для них и деталей к ним, оказываемые в период гарантийного срока их эксплуатации в целях исполнения обязательств по гарантийному ремонту таких товаров, при условии невзимания дополнительной платы за такие услуги; (пп. 37 введен Федеральным законом от 27.11.2018 N 424-ФЗ)

Можно посреди года отказаться от льготы по НДС и платить налог при гарантийном ремонте?

Можно посреди года отказаться от льготы по НДС и платить налог при гарантийном ремонте?

Компания решила отказаться от льготы по НДС и платить налог при гарантийном ремонте. Можно ли это сделать посреди года?

Подсказка в статье в журнале «Российский налоговый курьер»: Ремонт по гарантии стал дорогим удовольствием. Не потеряйте еще и на налогах

Есть три варианта ответа, правильный только один:

  • нет
  • да, но только в I квартале
  • да, с начала любого квартала

Кулответ считает правильны вариантом: да, с начала любого квартала

Подайте в ИФНС заявление об отказе от льготы. Сделать это нужно не позднее 1-го числа квартала, с которого намерены платить НДС (подп. 37 п. 3 и п. 5 ст. 149 НК). Заявление составьте в свободной форме.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector