Можно учесть арендную плату в налоговых расходов если не зарегистрировали договор в Росреестре?

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо от 16.03.2021 и сообщает, что согласно пункту 11.8 Регламента Министерства финансов Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 14.09.2018 N 194н, в Минфине России не рассматриваются по существу обращения организаций по проведению экспертиз договоров, учредительных и иных документов, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

 

Можно учесть арендную плату в налоговых расходов если не зарегистрировали договор в Росреестре?

Организация заключила договор аренды офиса сроком на полтора года. Можно ли учесть арендную плату в налоговых расходов, если стороны не зарегистрировали договор в Росреестре?

Подсказка в статье в журнале «Российский налоговый курьер»: Проблемные пункты в договорах аренды, из-за которых сейчас компании теряют на налогах: на что заменить

Есть два варианта ответа, правильный только один:

  • да
  • нет

Кулответ считает правильны вариантом: Нет

Если договор в Росреестре не зарегистрирован, арендные платежи в расходах при расчете налога на прибыль учитывать нельзя.
Письмо Минфина России от 19 апреля 2021 года N 03-03-06/1/29066

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector