Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) какой его маршрут?

Этот вопрос под номером 21 был задан в Библиотечном диктанте 2022 года.

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО)

Какой маршрут библиомобиля?

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) жителей Новосибирской области — это библиотечный универсальный комплекс на базе автомобиля. Он содержит фонд литературы из тысячи книг и двухсот компакт-дисков для всех категорий читателей, новейшие технические средства для выхода в Интернет и проведения культурно-массовых мероприятий, а видеопроекционное, акустическое и звукоусиливающее оборудование даёт возможность использовать библиотеку на колёсах как передвижной конференц-центр.

Учитывая специфику оснащения библиомобиля, постарайтесь определить маршрут его следования.

Варианты ответов (правильный только один):

  • Библиомобиль ездит во все населённые пункты Новосибирской области, включая места, где есть библиотеки.
  • КИБО ездит в населённые пункты Новосибирской области, в которых нет библиотек, тем самым давая возможность всем жителям быть ближе к книге.
  • Мобильный комплекс посещает только районные центры Новосибирской области. Жители отдалённых населенных пунктов сами добираются до КИБО.
  • КИБО выезжает в определённый населённый пункт только по запросу (звонку, виртуальному запросу) читателя.

Кулответ нашёл правильный вариант, это:
КИБО ездит в населённые пункты Новосибирской области, в которых нет библиотек, тем самым давая возможность всем жителям быть ближе к книге

Информация из интернета:

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания жителей Новосибирской области курсирует по разработанному маршруту и графику с учётом состава населения в районе обслуживания и его потребностей. Он обслуживает населённые пункты, где нет библиотек. Жители населённых пунктов заранее оповещаются о времени приезда и месте стоянки. Ежемесячно библиомобиль совершает более 10 выездов в разные районы области, обслуживая 24 точки.

Больше информации можно получить на сайте: ngonb.ru

Happy
Happy
2
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий