Активный гражданин. Квиз Сюрприз 2021-2022 ответы

На Новый 2022 год Активный гражданин дарит 100 баллов за правильные ответы на Квиз «Сюрприз». Это небольшая викторина, всего 5 вопросов, которая связана с итогами приложения 2021 года. Если ответить правильно на все вопросы, то на счёт будет начислено 100 баллов. Вы конечно можете попробовать сами ответить на них, но рекомендуем проверить верные ответы на сайте Кулответ.

Активный гражданин. Квиз Сюрприз 2021-2022 ответы

Мы приготовили сюрприз для самых активных — викторину о новых голосованиях и рубриках проекта! Ответьте правильно на 5 вопросов и получите 100 баллов.

Давайте вспомним, что нового и интересного появилось в «Активном гражданине» в 2021 году. Участвуйте в праздничной викторине и получайте в подарок 20 баллов за каждый верный ответ.

Кто из известных людей прочитал сказки для раздела «Активный гражданин» — детям»?

Вопрос 1. Первый вопрос про раздел для юных москвичей и их родителей. Мы запустили его в апреле. На странице «Активный гражданин» — детям» можно послушать сказки в исполнении актеров, писателей, журналистов, музыкантов

Варианты ответа:

Артист Дмитрий Бикбаев
Телеведущая Тутта Ларсен
Писатель Дмитрий Сиротин
Все перечисленные люди

Мы попытались вспомнить и найти информацию, и вот по данным Кулответа, Дмитрий Сиротин читал «Вишнёвый пирог», Тутта Ларсен прочитала «Дедушка, тыгдедушка?» стихотворение, а Дмитрий Бикбаев читал «Девочка со спичками» Ганса Христиана Андерсена.

Правильный Кулответ: Все перечисленные люди

Что изображено на иконке в рубрике «Транспорт»?

Вопрос 2. Внимание, следующий вопрос! В июле у «Активного гражданина» появилось новое мобильное приложение. Теперь стало удобнее голосовать и ставить оценки городским новинкам и в «Пульсе столицы». А у каждой тематической рубрики в голосованиях появилась своя графическая иконка.

Варианты ответа:

Поезд метро
Электробус
Автобусная остановка
Трамвай

На этой иконке нет рельс, значит на метро и трамвай не тянет, Кулответ также не нашёл там и рогов как у троллейбуса, склоняемся к тому, что это электробус.

Правильный Кулответ: Электробус

Откуда родом Хатанга?

Вопрос 3. Третий вопрос викторины о белых медведях Московского зоопарка Хатанге и Томпе. Имена им в этом году выбирали активные граждане.

Варианты ответа:

Якутия
Мурманская область
Красноярский край
Приморский край

Пресс-служба зоопарка, как уточнил Кулответ, сотрудники предложили для неё два варианта имени — Хатанга (название населённого пункта, рядом с которым нашли медведицу) и Рада (сокращённое от Радуга), и предложили всем желающим выбрать или придумать своё имя. Сельское поселение Хатанга — муниципальное образование со статусом сельского поселения в Таймырском районе Красноярского края.

Правильный Кулответ: Красноярский край

В каком месяце в «Пульсе столицы» зафиксировали миллионную оценку?

Вопрос 4. Четвертый вопрос про самую молодую рубрику проекта — «Пульс столицы». За полтора года активные граждане поставили в ней почти 3 миллиона оценок.

Варианты ответа:

Апрель
Май
Февраль
Июль

Итак, чтобы ответить на вопрос, надо перейти в «Итоги зимы 2021», Кулответ посмотрел под месяцем Февраль запись: «Держи руку на пульсе города» Меньше чем за год интересные факты о Москве в новой рубрике проекта «Пульс столицы» получили свою первую миллионную оценку. Ее поставила москвичка Диана Денисова в рамках акции «Держи руку на пульсе города».

Правильный Кулответ: Февраль

Как назвали новый сервис по результатам голосования в «Активном гражданине»?

Вопрос 5. В октябре в Москве запустили новый транспортный сервис. Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Название для сервиса выбирали горожане.

Варианты ответа:

«По дороге»
«По пути»
«Налегке»
«С ветерком»

Название для нового транспортного сервиса выбирали сами горожане. Голосование прошло весной 2021 года в проекте «Активный гражданин». Вниманию участников представили три варианта: «По пути», «Союз» и «Твойбус». Первый из них набрал наибольшее количество голосов.

Правильный Кулответ: По пути

Сайт Кулответ постоянно участвует в викторинах Активный гражданин

Happy
Happy
3
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий