Как вы считаете, возможно ли такое в современном мире?

Вопрос 16 из 16 из акции Технологический диктант 2021 года, в период с 1 по 19 декабря. Подробная информация о диктанте: Технологический диктант вопросы и ответы. Официальный сайт диктанта: научим.online/technological-dictation. Делитесь в социальных сетях с хештегами #ТехДиктант #НаучимOnline #РукиИзПлеч

Технологический диктант 2021

В фильме Гарри Поттер, рассказывается о мальчике, который пытается с друзьями победить злых волшебников. В какой-то момент в его руки попадает интересный инструмент — карта мародеров, в которой мы видим как передвигаются учителя Хогвартса. Как вы считаете, возможно ли такое в современном мире?

Надо выбрать один вариант из предложенных ответов:

  1. Нет, это фантастика
  2. Можно, но не будут показывать имена
  3. Можно сделать полный аналог
  4. Можно сделать полный аналог

Правильный ответ:

  • Можно сделать полный аналог

Верно! С помощью современных мобильных устройств (приемников) и спутников осуществляется навигация в пространстве. По сходному принципу мы можем наблюдать за движением автомобиля в Яндекс такси или за передвижением необходимого нам автобуса.
Современные сервисы, способные аккумулировать большое количество информации в реальном времени, а также развитие мобильных сетей, увеличивающих скорость передачи и снижающих задержки, и всё это вместе с ГНСС и дополнительными технологиями может дать возможность создать аналог карты мародеров

Карта Мародёров

Карта Мародёров — особая карта, которая показывает местоположения любого посетителя Хогвартса. Эту карту создали Сохатый, Лунатик, Бродяга и Хвост во время учебы в Хогвартсе. Гарри Поттер получил Карту Мародеров от Фреда и Джорджа Уизли, когда не смог попасть в деревню волшебников — Хогсмид. Сами же братья Уизли стащили ее у Филча, когда попались на хулиганстве. Карта стала незаменимым помощником в приключениях Гарри. Сохатый, Бродяга, Лунатик и Хвост.

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий