Как можно назвать такие кресла?

Вопрос 13 из 16 из акции Технологический диктант 2021 года, в период с 1 по 19 декабря. Подробная информация о диктанте: Технологический диктант вопросы и ответы. Официальный сайт диктанта: научим.online/technological-dictation. Делитесь в социальных сетях с хештегами #ТехДиктант #НаучимOnline #РукиИзПлеч

Технологический диктант 2021

В домах и кабинетах некоторых волшебников из фильмов «Гарри Поттер» часто можно найти кресла, которые меняются и принимают форму, очень удобную именно для того человека, который в них садится. Как можно назвать такие кресла?

Надо выбрать один вариант из предложенных ответов:

  1. Эргономичные
  2. Дактилоскопичные
  3. Антропоморфные
  4. Гидрофобные

Правильный ответ:

  • Эргономичные

Удобство, также эргономичность — приспособленность для использования, наличие условий, возможностей для лёгкого, приятного, необременительного пользования чем-либо или удовлетворения каких-либо нужд, потребностей. Например: «удобный токарный станок», «удобный электромобиль» или даже «удобный стул»
Волшебные кресла из фильма являются максимально эргономичными, поскольку сами подстраиваются под индивидуальные особенности анатомии пользователя.
Изделие должно быть удобным не только во время использования, но и в течение изготовления и сборки. Так, для облегчения перевозки должны быть предусмотрены, например, ручки как у изделия в целом, так и у его упаковки

Эргономичные кресла

Эргономичные кресла имеют преимущества и недостатки. Такая мебель позволяет следить за здоровьем позвоночника при длительной сидячей работе. Проще говоря, эргономика и эргономичное офисное оборудование сознательно созданы, чтобы помочь вам сохранить здоровье и, следовательно, быть счастливее в вашей рабочей жизни, особенно в погоне за долгой жизнью.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий