Загадка: На небе она есть на земле нет у бабушки две

Загадка: На небе она есть на земле нет у бабушки две

Есть загадки, которые так закручены, что перед тем, как отвечать на них, надо сначала понять с какой стороны подходить. Так вот нарвался я на такую загадку и не смог её разгадать, да и кроме меня ещё 3 взрослых людей, а вот ребёнок нам сразу помог. Но это не потому как ребёнок очень умный, просто совсем недавно он разгадывал похожую загадку, а вот она, что в тупик поставила:

На небе она есть на земле нет у бабушки две

Как мы это делали (решали), сначала выделили три слова, два из них неживое (небо и земля) и третье живое (бабушка), и начали гадать, что такое есть на небе, чего нет на земле и есть у бабушке, аж 2 штуки. Перепробовали все варианты (ну как мы думали), зациклились вот на чём — так как мы знаем, что человек разделён на две зеркальные части, ну или почти разделён, так мы принялись разделывать бабушку.

Итак, мы разрезали бабушку (образно конечно) на две части и стали перебирать все органы в количестве 2 штуки. Конечно начали с рук и ног, глаз, ушей, ну короче и так далее. Потом все найденные части стали сравнивать с небом и искать там эти органы. Но это оказалось очень сложно. Выглядело примерно так:

— Глаза есть на небе, что нет — вычёркиваем, а почки? Да и почему именно бабушка, а не дедушка, может что-то с женскими органами связано, чего у дедушки нет.

Напомню, это мы так взрослые отгадывали, а вот ребёнок сразу ответил. Загадка оказалась из темы «А и Б сидели на трубе…». Т.е. тема была русского языка, а не окружающий мир и тем более не анатомия, не говорю уже о других науках.

Итак, вот она отгадка — Б, ответ — буква Б.

Кто не понял, запишу загадку с выделением буквы Б

  • На неБе она есть на земле нет у БаБушки две

В слове бабушка две буквы Б, на небе одна, а вот на земле буква б не встречается…

Happy
Happy
3
Sad
Sad
2
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий