Cериал 2020 — Немцы — сюжет, содержание, актёры и роли, концовка

25 апреля 2021 года от режиссера Стаса Иванова (он же и сценарий написал) состоялась премьера 10-ти серийного сериала «Немцы». Этот фильм снят по мотивам одноимённого романа Александра Терехова, 2012 годуа выпуска. Хериберт, Хассо, Эбергард и Фриц — четыре друга, живущие в современном мире (рубеж XX и XXI веков), каждый занимается своим делом, но время от времени встречаются. Некоторые зрители дали ему оценку, как российской действительности. Сериал был снят по заказу телеканала НТВ кинокомпанией «Всемирные русские студии».

Cериал 2020 | Немцы - сюжет, содержание, актёры

Сюжет сериала Немцы 2021

Журналист, который работает в оппозиционном издательстве хочет вывести на всеобщий показ всю грязь, которая твориться за занавесками власти. Но обрушившийся на него финансовый кризис, разлад в семейных отношениях и увольнение с работы, весь этот ком заставляют честного человека поменять свои политические взгляды. Друзья продвигают его на должность руководителя пресс-службой администрации города, в котором он живёт.
Вчерашний оппозиционер получил доступ ко всем схемам коррупции в городских службах, что приводит его к неожиданным последствиям. На посту пресс-секретаря он разрабатывает циничные схемы и всё удивляется самому себе, как можно так легко всеми манипулировать. Главный герой полностью пограз в тех чёрных делах, которым некогда он противился.
Всё бы было замечательно в жизни бывшего журналиста, который выбился из грязи в князи, поменяв лишь свои взгляды, но в игру вступила собственная дочь, занявшая место в оппозиции, выступив как альтер эго собственного отца.

Сколько серий и сезонов

Сериал был снят в 1 сезон, состоящий из 10 серий, которые примерно по 45 минут. Общее время длительности фильма 450 минут или 7,5 часов (без рекламы).

Немцы — краткое содержание серий

  1. серия — Либерального, оппозиционного журналиста Антона Эбергарда уволили с работы за его деятельность по вскрытию коррупции и прочей незаконной деятельности. В тот же день он узнает, что его новая книга «Казнокрад» совсем не продается, его проблемная дочь-подросток попадает в отделение полиции, а телефон обрывают звонки от коллекторов.
  2. серия — Антону предложили должность руководителя пресс-службой администрации города, и теперь надо приспосабливаться к новой работе в логове своего самого страшного врага. Довольно быстро становится понятно, что мир политики полон разного рода интриг.
  3. серия — Антону всё больше удаётся узнать информации и он уходит в мир опасных политических игр, которые происходят в его городе. Неожиданная статья в оппозиционной газете ставит его репутацию под удар.
  4. серия — Бывший журналист пытается оправдаться за последствия произошедшего инцидента со статьей. Он также находит себе идеальный объект для финансового шантажа.
  5. серия — Антон продолжает свое сотрудничество с правоохранительными органами, первые успехи в деле выводят к непредсказуемым интригам.
  6. серия — Главный герой встречается со своей знакомой, которая расследует серию жестоких убийств. Одной из жертв была их общая подруга. Антон вместе с супругой без предупреждения приезжает в загородный дом своих родственников.
  7. серия — Эбергард оказывается в компании опасных людей. Ранее он перешел дорогу одному влиятельному человеку и всеми силами пытается замять это дело.
  8. серия — Жена главного героя начинает получать угрозы. Тем временем расследование убийств городского маньяка берет под контроль губернатор.
  9. серия — Становится понятно, что именно Антон должен оправдать наличие свалки в городе — это новое задание пресс-службы. Жена и дочь Антона ведут тяжелый разговор.
  10. серия — Антон навещает дочь в больнице. Позже становятся известны подробности ужасной ночи, произошедшей накануне.

Чем заканчивается фильм, какая концовка

Антон проникает в администрацию с автоматом и берет в заложники всех своих знакомых. Он выбивает из них признания в махинациях и взятках, одного из них убивает, а дочь мента ранит в ногу. Из этого кабинета он ведет онлайн трансляцию на весь город. В финале он берет на себя убийства троих девушек. А потом просит Пашу застрелить его. Паралельно с его смертью наступает смерть его дочери в больнице.

Почему сериал назван Немцы?

Дело в том, что в современном мире слово немец крепко закрепилось за немецким народом, жителями Германии. Но в старину немцами называли немого, но не того, кто не мог вообще говорить, а тех, кто говорил непонятно. Если человек немой, то он выделяет какие-то определённые звуки, которые не понятны человеку, знающему свой любой язык, а если человек говорит на иностранном языке, то это похоже на изречения немого. То есть получается не только безгласый (настоящий немой), но и ве остальные, которые мямлят или говорят тарабанщину. Вот так и произошло слово немец, от немой, немовля. Эти слова можно найти во многих славянских языках.

Немцами стали называть на Руси всех западноевропейцев (словарь Даля). Также со словом немец связано и слово немецкий, означающий иноземный, чужестранный. В те времена всё европейское звалось с приставкой немецкое, так «немецкие обычаи», «немецкое платье».

Вот и сериал назван «Немцы» не случайно, автор не имеет ввиду жителей Германии, а возрождает старое слово, грубо говоря — чужой, т.е. описывает главных героев, как чужие для страны, где они живут. По крайней мере мы (кулответ) таким образом поняли данное название.

Где снимали «Немцы», в каком городе

Сериал снимали в разных городах, так как по сюжету город загрязняли промышленными отходами различные предприятия, то и города были выбраны не случайно, это Челябинск, Златоуст и Сатк и Карабаш. Кстати Карабаш окружен отвалами, откуда в реку поступают отложения серной кислоты, железа, меди и цинка. В 1989 году добычу медной руды тут остановили, а спустя семь лет Карабаш был признан Минприроды зоной экологического бедствия. Этот город расположен в Челябинской области, его население составляет примерно 15 000 человек. Сам город Карабаш возник ещё в 1822 после открытия золотоносных россыпей на месте древнего татарского поселения. Название Карабаш по-татарски означает «черная голова». Карабаш – это классический пример моногорода. Жизнь горожан зависит от предприятия, а существование предприятия – от горожан. Во всём мире Карабаш известен как «самый грязный город мира».

Кто актёры, роли и персонажи сериала Немцы

Евгений Коряковский — Антон Германович Эбергард, журналист и писатель
Анна Завтур — Эрна Эбергард, дочь Антона и Саши
Валерия Ланская — Алла Будырина, журналист
Юлия Марченко — Саша, бывшая жена Антона
Антон Васильев — Павел Пашутин, друг Антона
Дарья Урсуляк — Ульяна Ленина, женщина Антона
Сергей Муравьёв — Дмитрий Александрович Кириллович
Владимир Селезнёв — Алексей Викторович Жданов, главный редактор издательства «Бизнес. Политика. Общество»
Виталий Коваленко — Владимир Карлович Хассо, мэр г. Ворошиловска
Екатерина Сёмина — Инна Марковна, секретарь Хассо
Алексей Гришин — Игорь Закс, застройщик
Владимир Устюгов — Сергей Васильевич Пилющенко, заместитель Хассо
Вадим Медведев — Валерий Расулович Гафаров, заместитель Хассо
Александр Овчинников — Олег Колодуб, заместитель Хассо
Джульетта Геринг — Ольга Юрьевна Розенберг, заместитель Хассо
Денис Власенко — Тоша Тремасян, приятель Эрны
Андрей Ребенков — Леонид Павлович Успенский («Монгол»), начальник УВД г. Ворошиловска
Василий Неверов — Ярослав Годзюр
Азиз Бейшеналиев — Мурат Азизович Ахматов, старший оперуполномоченный ОБЭП
Мария Дризик — Ирма
Дмитрий Блохин — Юрий Фёдорович Луговский, предприниматель, ветеран-афганец
Владимир Горюшин — Николай Игнатьевич Будылин, ветеран труда, почётный горняк
Сергей Генкин — Ильшат Замлиев, губернатор
Максим Стоянов — Евгений Синицын, сожитель Саши
Дмитрий Гизбрехт — Игорь Петрович Степанов («Зомби»), сотрудник ФСБ
Оксана Костецкая — Елена Жданова, жена Алексея
Денис Денисов — Игорь Арсенов, следователь
Татьяна Кузнецова — Хельга Вольфовна Эбергард, мама Антона
Евгений Санников — Макс Штайнмайер, брат Антона
Андрей Фомин — Иван Юрьевич Каледин, капитан ОБЭП
Иван Мамонов — Андрей Иванович Брылов, офицер танковых войск
Илья Семёнов — Борис Петрович Лавров
Андрей Курносов — Рысин
Николай Денисов — Валерий Михайлович Бавин, генерал полиции

Какой смысл сериала Немцы 2020-2021 гг

Смысл этого сериала (а поставлен он по роману) показать, что творится в том слое общества, которое не доступно простому народу, как люди при получении определённых должностей становятся немцами (чужими) для тех, кто был когда-то им близок. А также в фильме хорошо показана ситуация, когда человек, загнанный в угол жизненного тупика, может кардинально поменять своё мнение и предать всё то чистое, чем он занимался раньше, ради собственных благ.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий