Крипота — сериал, сюжет, содержание, актёры и роли

Телесериал «Крипота» — это шведский шедевр в жанре ужасы, от режиссёра Давида Беррона, появившийся на экранах с 30 октября 2020 года. Съёмки сериала проходили в городе Турку и близ него, это в Финляндии. Основные съёмки проводились в августе-октябре 2019 года. Этот триллер снят в жанре ужасов. Всего в сериале 10 серий, примерно по 22 минуты, что составляет общее количество времени 220 минут или 3 часа 40 минут. Подростки должны победить личных демонов, чтобы раскрыть тайну города. Шведский ответ «Очень странным делам».

Крипота - сериал, сюжет, содержание, актёры и роли

Сюжет сериала Крипота

Старшеклассники в школе маленького городка вынуждены столкнуться не только с чем-то сверхъестественным, но и со своими самыми жуткими страхами, и чтобы преодолеть эту сверхъестественную силу, питающуюся хаосом и страданиями человечества, им предстоит пройти не лёгкий путь.
В одном маленьком городке, в тихой шведской деревне на берегу озера Меркстад, который находится в северном полушарии, разворачивается цепь необъяснимых и ужасных событий, в которых группа из старшеклассников школы будет вынуждена столкнуться со сверхъестественной силой и своими самыми темными страхами, чтобы её преодолеть. Сила, с которой они столкнулись, питается хаосом и страданиями человечества.

Содержание фильма Крипота

Всё начинается с того, что в один из дней погибает спортсмен-одноклассник Никласа и возвращается его сестра Лиза после того, как после трагедии, случившейся в их семье, решила уехать из дома. Несколько лет назад умирает их мама, Никлас и его сестра Лиза так и не смогли оправиться от трагедии. Лиза сбежала от проблем в поисках новой жизни, а Никлас остался весте со скорбящим отцом. Николаса, с его хрупкой психикой, накрывают эти события.
Школьников города начинает постепенно охватывать ужас, а главный герой сталкивается с юношеской драмой, душевной болезнью и подозрениями в убийстве. Его сестра Лиза начинает страдать от видений, которые связаны с погибшей матерью и кровавыми оккультными обрядами. В мир живых выходит древнее зло, чтобы вдоволь насладиться пиршеством хаоса и страданий.

Группа студентов взялась объяснить эту трагическую и дурацкую смерть одноклассника. Их тянет к берегам местного озера, где четыре подростка исчезли много лет назад, утащенные под его воды. Руководство школы и родители подростков отказываются верить в сверхъестественные силы, они предпочитают говорить об обыденных делах, чем о необычном и необъяснимом событии в городке.

Что значит крипота?

Крипота — это нечто страшное, ужасное, пугающее. Слово «крипота» происходит от английского «creepy», можно перевести как вызывающий мурашки, бросающий в дрожь, или просто «жуть».

Актёры и роли сериала Крипота

Астрид Морберг — Лиза
Юлиус Фляйшандерль — Никлас
Майя Йоханна Энгландер — Эстер
Йохан Хеденберг — Аксел
Ангелина Хокансон — Петра
Беата Борелиус -Тува
Денис Игнасио Ниман Мерал
Оскар Зия — Себастьян
Кристиан Сундгрен Тим
Аманда Линд — Амина
Арвин Кананян — Арон
и другие…

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий