Привет от Катюши — сериал 2013 года — какой сюжет, содержание, чем закончится

После премьеры 4-х серийного сериала «Привет от Катюши», 2013 года выпуска, зритель начал забывать о фильме, но очередной показ на канале напомнил о себе. Фильм режиссера Константина Статского, производство МАРС МЕДИА энтертейнмент. Узнаем краткое содержание серий, актеров, которые сыграли в нем главные роли, чем закончится сериал.

Привет от Катюши - сериал 2013 года - какой сюжет, содержание, чем закончится

Привет от Катюши — краткое содержание

В разгаре Великая Отечественная война, советские войска вынуждены отступать под натиском фашистской армии. Во время одного из секретных маневров, оказалась допущена грубая ошибка и на вражеской территории осталась машина-миномет, известная в быту как «Катюша». Грозное орудие затонуло на переправе, и теперь представляет собой большую опасность: если она будет найдена врагом, немцы получат в свои руки образец оружия, который никак не должен быть рассекречен прежде времени.

Чтобы не допустить ее попадания в руки врага, срочно формируется и забрасывается за линию фронта отряд из нескольких мастеров спорта под командованием Александра Ермакова. Их цель — найти и уничтожить орудие.

Казенную аббревиатуру БМ-13 никто и никогда не употреблял. Бойцы сразу назвали орудие «Катюшей». И дело не только в песне. Маркировка снарядов — кумулятивный, артиллерийский, термитный, сокращено это звучит, как КАТ. Все 16 снарядов достигали цели за 10-15 секунд. Бойцы называли каждый залп «приветом от Катюши».

Чем закончится сериал «Привет от Катюши»

Сяврис видит Ковзика у машины, Ермаков простреливает бак и смотрит на старосту. Тот берет ведро и набирает бензина, но получает пулю в спину от немецкого офицера. Группа находи у столяра в селе скипидар, ведь немного бензина в баке осталось и машина может ехать на скипидаре. Федор привозит топливо и машину удается завести. Ермаков и Сяврис уезжают, остальные остаются их прикрывать. У командира отказывают ноги и они меняются местами.

Спереди и сзади немцы, а по бокам минное поле. Сяврис направляет машину с орудием на мины. Раздается мощный взрыв, но задание выполнено — «Катюша» уничтожена. В финальных кадрах Кныш ведет под узду коня, на котором сидит Лариса, за которой Федор обещал вернуться…

Актеры и роли сериала

Александр Устюгов — Александр Ермаков, капитан, командир группы специального назначения
Тимофей Трибунцев — Ковзик, староста села
Поля Полякова — Анна Райнер, переводчик, боец спецгруппы
Анатолий Гущин — Сяврис, шофер «Катюши», боец спецгруппы
Азамат Нигманов — Алтынов, боец спецгруппы
Евгений Антропов — Слава Белоус, боец спецгруппы
Сергей Ефремов — Федор Кныш, боец спецгруппы
Надежда Анципович — Субботина, снайпер, боец спецгруппы
Александр Ефремов — Галиев, боец спецгруппы
Вероника Пляшкевич — Лариса, девушка из гетто
Михаил Клименко — Гнатюк, старшина в разведшколе
Антон Жуков — Киракосов, радист, боец спецгруппы
Виталий Котовицкий — гауптман Швененбург
Денис Паршин — обер-лейтенант Вогель
Игорь Денисов — Ферзь, уголовник
Артём Давидович — Мошкин
Святослав Астрамович — Константин Георгиевич, старший лейтенант госбезопасности

Happy
Happy
2
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий