Всероссийский экономический диктант 12 октября 2021 год

Только 12 октября 2021 года (Акция пролонгирована и продлится до 22.00 мск 13 октября в связи с имевшими место хакерским атаками) в пятый раз во всех российских регионах пройдет уже ставший популярным «Всероссийский экономический диктант». Для участия в диктанте приглашаются все желающие, участие бесплатное.

Всероссийский экономический диктант 2021

Всероссийский экономический диктант 2021 в вопросы и ответы

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Впервые диктант был проведён в 2017 году.

Когда и во сколько состоится диктант?

Проверка экономической грамотности пройдет с 12 октября 2021 года с 5.00 часов по московскому времени до 22.00 13 октября онлайн в режиме реального времени на сайте diktant.org организован Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов, а также при участии Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

Кто может стать участником диктанта и сколько стоит?

В данный момент, 2021 год, акция «Всероссийский экономический диктант» для всех участников бесплатная и добровольная, им может стать любой человек, имеющий доступ к сайту диктанта, надо лишь знать русский язык. Надо зайти на сайт диктанта (смотрите ссылку выше) и зарегистрироваться на нём.

Какая цель проведения Экономического диктанта?

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Для чего мне принимать участие в Экономическом диктанте?

Основная цель диктанта — проверка знаний и оценка своей экономической грамотности.
Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.
Повысить уровень своих экономических знаний.
Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Как узнать результат правильные ответы на Всероссийский экономический диктант?

Результаты написания Экономического диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Правильные ответы на задания Экономического диктанта публикуются на следующий день после окончания акции.

Какие вопросы и ответы Экономического диктанта 2021 года?

Задания Экономического диктанта разрабатываются методической комиссией, в состав которой входят ведущие ученые и эксперты, представители образовательных организаций, аналитических центров.
Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание, т.е. к каждому вопросу уже даны несколько вариантов ответа и надо лишь выбрать правильный.
Экономический диктант разделён по возрастным категориям, от степени сложности:
— для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
— для студентов высших учебных заведений России, руководителей и преподавателей ВУЗов, специалистов, экспертов, представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей и многих других.

С заданиями и вариантами ответов на Всероссийский экономический диктант можно ознакомиться в статье:

Вопросы и ответы экономического диктанта 2021 категория «школьники»

Вопросы и ответы Экономического диктанта 2021 категория студенты и другие

Happy
Happy
2
Sad
Sad
1
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Я не могла все сделать все зависало Была на сайте 10 часов Хочу, чтобы было справедливо

    Ответить