Кто выдал Тома Сойера, когда он купался в реке вместо школы?

Том Сойер — это литературный герой, созданный Марком Твеном, по сути является обыкновенным американским мальчиком, которому примерно 12 лет. Судя по всему, он воспитывается в благополучной со средним достатком семье, но предпочитает быть «босяком». Том Сойер любит приключения и детективы, он настоящий сорванец и фантазёр.

Том Сойер

Кто подставил Тома Сойера с рубашкой?

Для того, чтобы вспомнить, кто выдал хитрость Тома Сойера, когда он пытался скрыть свой прогул в школе, необходимо вспомнить всю хронологию событий.

Итак, тётя Полли догадывалась, что Том вместо школы ходит на речку и купается там, но ей необходимо было раскрыть это детское преступление мальчика, поэтому она придумала способ проверить, был ли племянник в школе или купался на речке. Сначала она задавала вопросы о том жарко ли было в школе, тогда Том вспотел бы и рубашка соответственно была бы потной, но рубашка сухая. Но Том понял в чём дело и начал оправдываться, что в школе дети мочили голову струёй воды, вот голова мокрая, а рубашка сухая. Но и тётя не промах, ведь она утром зашила воротник рубашки. Она попросила Тома расстегнуть куртку и увидела, что воротник зашит.

Когда Том распахнул куртку, тётя Полли произнесла:

– Ну, ладно! – отступила тетя Полли. – Я, признаться, решила, что ты сбежал с уроков и пошел купаться. А ты на самом деле не так плох, как хочешь казаться, Том.

Старушка в какой-то степени обрадовалась, что Том в кой-то век не лжёт и уже готова была отпустить мальчика, но тут в разговор влез брат Тома и объявил тёте, что вроде бы утром она шила рубашку белой ниткой, а сейчас она зашита чёрной. Тогда Том убежал и решил проверить свой «косяк».

Том спрятался в укромном уголке и внимательно осмотрел две иголки, приколотые с обратной стороны лацкана куртки и обмотанные нитками: одна белой, вторая черной.

– Она бы не заметила, если б не Сид, – пробормотал Том. – Ладно, вечером я ему устрою!..

Итак с одной стороны Тома выдала нитка чёрного цвета, но с другой стороны тётя бы не заметила ничего, если бы не двоюродный брат Тома, Сид Сойер, родной сын тети Полли. Тихоня, послушный мальчик и ябеда.

Возможно вам будет интересно узнать, в каком городе жил Том Сойер?

Happy
Happy
2
Sad
Sad
0
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
7
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий