В какой исторической местности Москвы в XVII веке жили царские огородники?

На портале Активный гражданин с 6 апреля по 10 мая 2021 года проходит викторина от музеев Москвы (1 этап 6 апреля), Кулответ также принял участие в ответах на вопросы, итак 1 этап, вопрос № 6 звучал так:

Активный гражданин, Весенний марафон — 2021

В какой исторической местности Москвы в XVII веке жили царские огородники?

Вопрос от историка Павла Гнилорыбова.

Варианты ответов:

  • Коломенское
  • Царицыно
  • Зябликово
  • Бирюлево

Вопрос поставил в тупик нас, так как никакой информации о царских огородниках именно в XVII веке найти не удалось. Конечно было бы интересно узнать источник информации, а не просто фамилию историка, так как огородничество известно вокруг Москвы ещё с XIV века, и конечно для царского стола поставки осуществлялись из разных мест. Но вот именно Коломенское выделено особенно и не только огородами, в меньшем количестве, а именно садами. Урожай часть поставлялся на царский стол, поэтому лично кулответ посчитал, что из четырёх ответов этот самый подходящий. Возможно историк имел ввиду Аптекарский огород, который находился в селе Коломенское.

Правильный ответ на вопрос

По мнению сайта кулответ, ответом на вопрос будет «Коломенское», хотя есть некоторые сомнения, если вам что-то известно, сообщите информацию в комментариях.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий