А вы знали, что первым экспонатом палеопарка этого известного музея стал 12-метровый амурозавр?

На портале Активный гражданин с 6 апреля по 10 мая 2021 года проходит викторина от музеев Москвы (1 этап 6 апреля), Кулответ также принял участие в ответах на вопросы, итак 1 этап, вопрос № 3 звучал так:

А вы знали, что первым экспонатом палеопарка этого известного музея стал 12-метровый амурозавр?

Вопрос подготовили научные сотрудники Дарвиновского музея

Активный гражданин, Весенний марафон — 2021

Изготовили его в стране, где находок останков динозавров гораздо больше, чем в России. Какая это страна?

  • Китай
  • Монголия
  • Казахстан
  • Япония

По поводу самого экспоната было не трудно определить, в каком музее он появился. Амурозавр стал первым экспонатом новой выставки — «Палеопарка», которая расположилась во дворе Дарвиновского музея. Амурозавр был найден на территории России, в городе Благовещенск, причем найден был целый скелет этого динозавра. Именно эта находка сыграла решающую роль в экспонате музея, но саму скульптуру создали не на территории России, а в Китае.

Конструкцию весом почти в тонну изготовили специалисты из Китая. Экспонат полностью воссоздает облик древнего животного. На голове у амурозавра характерный гребень. Фигура достигает в длину 12 метров, а в высоту – 3,5 метра. Весит конструкция около тонны.

Правильный ответ на вопрос

По мнению сайта кулответ, ответом на вопрос будет «Китай», так как есть информация на новостных сайтах о том, что конструкция была изготовлена, а потом перевезена из Китая в Москву.

Амурозавр

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий