Какое слово заканчивается на -зор 9 букв, но не телевизор?

Необходимо найти слово, заканчивающееся на -ЗОР, состоящее из 9 букв, но не телевизор. Эта загадка

Тюремная загадка про телевизор

Есть много различных загадок, которыми тешатся в тюрьме арестанты, чтобы хоть как-то скоротать время, но эта загадка, где посадили мужика на 9 лет, имеет более обширную аудиторию, так как такие загадки придумывают и распространяют в социальных сетях. Читайте ниже о самой загадке, которая заставила напрячься большое количество людей.

Слово из 9 букв заканчивается на зор но не телевизор

Эта загадка имеет следующее условие (оно везде разное, но смысл всегда один)

Посадили одного мужика в тюрьму на 9 лет. Начальник тюрьмы пожалел мужика и решил ему дать шанс выйти на свободу. Вот он позвал его и говорит:

Сидеть тебе 9 лет в тюрьме, но я даю тебе шанс, если отгадаешь мою загадку, то сразу отпущу на волю. Вот загадка какая: Есть слово из 9 букв, первые шесть букв неизвестны, а вот заканчивается он на ЗОР, но это не ТЕЛЕВИЗОР. Есть то, что загадано в каждом доме.

Мужик гадал целых 9 лет, так и не смог отгадать слово из 9 букв, которое заканчивается на -зор. Отпустили его по окончании срока, вернулся мужик домой, заход и видит этот предмет. От такого остановилось у мужика сердце.

Что за слово увидел мужик, когда зашёл в дом?

По нашему мнению ответа на эту загадку не существует, как и на много других похожих, как например «Что женщина одевает два раза в год и ударяется на даче головой»

Если обратиться к словарям русского языка, то в них вы найдёте лишь 7 слов из 9 букв, которые заканчиваются на -зор.

  1. Ветнадзор
  2. Госнадзор
  3. Рыбнадзор
  4. Телевизор
  5. Технадзор
  6. Цахкадзор
  7. Экстензор

Многие конечно думают, что это игра слов, т.е. мужик должен был произнести повторно слово «ТЕЛЕВИЗОР», чтобы начальник тюрьмы его отпустил на свободу, но лично мы не смогли определить где эта игра слов, если найдёте, пишите в комментариях.

Также есть версия, что начальник тюрьмы просто решил поиздеваться над мужиком, т.е. больше слов нет на -зор из 9 букв.

Альтернативная версия слово 9 букв, заканчивается на -зор

Несмотря на всяческие обсуждения того, как надо было отгадывать эту загадку, в самом тексте нет ни слова о том, что слово должно быть русским или что оно должно быть включено в официальный словарь русского языка, поэтому немного покопавшись в интернете мы нашли несколько вариантов ответа, среди которых есть и ругательные слова, но вот самым подходящим является это слово:

ДЕБИЛИЗОР

Это слово на данный момент включено в несколько словарей, как например wiktionary.org, где подробно описано, что означает это слово. Кстати оно также стоит в словах синонимах к слову телевизор, в том же словаре.

Происходит данное слово от соединения двух слов — дебил и телевизор.

Существует даже разбор по составу:

Какое слово заканчивается на -зор 9 букв, но не телевизор?

Также в некоторых электронных словарях есть слово

ЛОХОВИЗОР

Которое является синонимом к слову зеркало, но какой-либо достоверной информации найти не удалось.

Посадили мужчину в тюрьму на 9 лет ответ

В интернете гуляет версия о том, что в самой загадке скрыт ответ или хотя бы направление, где его искать нужно, так как первый вариант этой загадки имел в первой строчке слово «строгих» и почему-то именно 9 лет, а не 5, 10 или иное число. Вот как она должна начинаться:

  • Посадили мужчину в тюрьму на строгих 9 лет однажды … ответ

Но моё личное мнение, что 9 лет тут связано с количеством букв в слове, их также 9, а сама загадка не имеет решения, так как призвана поломать мозги, а не найти правильный ответ. Есть такие загадки без ответа и даже не с подвохом, а именно без окончательного решения.

Happy
Happy
31
Sad
Sad
17
Excited
Excited
18
Sleepy
Sleepy
21
Angry
Angry
52
Surprise
Surprise
33
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Олег

    Игра слов в том, что вопрос в конце звучит так: что увидел мужик?
    Мужик увидел телевизор.

    Проблема в том, что некоторые не правильно формулируют вопрос: Говорят: какое слово было загадочно? Тогда телевизор не подходит.

    В итоге мы имеем ситуацию, когда не понятно что было загадано, и есть ли ответ на этот вопрос, но мужик увидел телевизор. Почему у его случился приступ хз.

    Ответить
  2. Михал

    Чувак ты красава. Сильно загорался из-за этой загадки

    Ответить