Когда будет следующая кровавая Луна в 2021 году

Кровавая Луна не что иное, как затмение Луны (полное или частичное лунное затмение) Землёй от Солнца, когда Луна окрашивается в в красно-оранжевые цвета. Это явление возможно наблюдать только ночью, и то не всегда Луна окрашивается именно в красный цвет, порой она имеет лишь красноватый оттенок.

Кровавая Луна когда будет?

Последний раз кровавую Луну можно было наблюдать 5 июня 2020 года это явление началось в 22:25 по московскому времени. Это было полутеневое лунное затмение цикла Сароса 4 N. Весь период лунного затмения занял 3 часа, 18 минут. При этом только 57% лунного диска находилось в частичной тени.

Следующее кровавое затмение, которое увидят россияне на все территории страны, будет лишь в 2025 году, 7 сентября, по расчётам астрономов.

А вот частично лунное затмение можно будет наблюдать в 2021 году два раза:

26 мая 2021 года лучше всего будет видно на территории России в Сибири и на Дальнем Востоке, а вот жителя Азии, Австралии и островов в Тихом океане повезло больше. Но вот окрасится Луна в красный цвет сказать сложно. Луна будет находится в знаке Стрельца.

19 ноября 2021 года будет частичное затмение, но в России его не видно будет, его увидят жители Северной и Южной Америки, Австралии, Азии. Луна будет находится в знаке Тельца.

Happy
Happy
8
Sad
Sad
11
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
5
Surprise
Surprise
5
Оцените статью
Добавить комментарий