Солнечный круг — сюжет, содержание, актёры и роли, где снимали

Солнечный круг — новый фильм-сериал Сергея Комарова по сценарию Сергея Калужанова, год производства 2016-2017, кинокомпания — SF Production. Материалы (в том числе и изображения) для создания статьи взяты с сайта Первого канала ТВ, там же можно посмотреть сериал в полном объёме, что мы вам и советуем, без «скачать торрент», которое нарушает авторские права, смотрите Солнечный круг на Первом!

Сюжет сериала Солнечный круг

Фильм переносит нас в далёкий 1979 год. По сюжету оперативник должен внедрится в банду фарцовщиков и вывести их на «чистую воду». Но кроме работы, главный герой ещё и преследует личную цель, найти убийцу своего друга. Сюжет закручивается вокруг преступников, артистов цирка и любовных отношениях героев.

Основано на реальных событиях

Во времена СССР фарцовщиков можно было встретить во многих кругах общества, возможно они также и работали в цирке, так как эта работа предполагала постоянные командировки, а значит были все условия для занятия перепродажей, тем более зачастую артисты цирка становились известными в том или ином городе и находились на виду, а таких людей в органах разрабатывали в последнюю очередь. По крайней мере ни одного свидетельства о сюжете, показанном в сериале, лично мы не нашли в записях криминала СССР, и хотелось бы верить, что в цирке не было преступников, так как цирк для многих святое место. Но в жизни всё может быть

Дата выхода фильма Солнечный круг

1 и 2 серии сериала вышли в прямом эфире Первого канала в телевизионной трансляции 04 января 2021 года, далее выход серий шёл в следующем хронологическом порядке:
3 и 4 серия — 05 января 2021 года
5 и 6 серия — 06 января 2021 года
7 и 8 серия — 07 января 2021 года
9 и 10 серия — 11 января 2021 года
11 и 12 серия — 12 января 2021 года
13 и 14 серия — 13 января 2021 года
15 и 16 серия — 14 января 2021 года
Все серии назначены на 21:30 по МСК.

Сколько серий и сезонов в сериале Солнечный круг

Фильм, который вышел на экраны в начале 2021 года поместился в 1 сезоне, включающим в себя 16 серий (показывали по две серии в день).

Где снимали сериал Солнечный круг

Цирк на проспекте Вернадского у братьев Запашных (сцены со зрителями, парады, выступления и закулисье)
Кроме цирка на Вернадского, также в кадре появляется шапито на Варшавском шоссе за МКАДом.
Часть сцен сняли в центре циркового искусства Измайлово, в репетиционном центре (воздушные трюки с участием актеров, и гримерка главных героев).
6 серий сняты в Абхазии, в основном это город Сухуми, это набережная Махаджиров, которая находится на территории бывшего санатория Министерства Обороны, а также несколько заброшенных промышленных объектов. В фильме также можно увидеть кадры историко-архитектурного заповедника «Сухумская крепость».

Город Дивноморск из сериала Солнечный круг

Дивноморск — это небольшой, красивый курортный город, с которого и начинаются действия сериала, но к сожалению он встречается только в сериале «Солнечный круг», на самом деле на территории бывшего СССР Дивноморска никогда не было, есть только посёлок Дивноморское, который находится в Краснодарском крае недалеко от города-курорта Геленжик, численность его населения 5-6 тыс человек. До 1964 года этот посёлок носил название «Фальшивый Геленджик», а ещё ранее аул Мезыб. Туристы порой его так и называют — Дивноморск, а не Дивноморское, поэтому в интернете можно натолкнуться на сообщения об этом вымышленном городе, как о реальном. Точной информации нет, но вероятнее всего именно этот посёлок дал название городу Дивноморск в сценарии фильма.

Актёры, роли, персонажи (сериала/фильма)

Пётр Рыков — главный герой, оперативник — Александр Ершов
Наталья Бергер — главная героиня, воздушная гимнастка — Нина Свиридова
Александр Лазарев (младший) — главная роль, чиновника Минкульта — Ильин
Владимир Стержаков главная роль — инспектор манежа — Евгений Фёдорович
Макар Запорожский — сына из акробатической династии Свиридовых- Николай Свиридов
Виктор Запорожский — отец из акробатической династии Свиридовых — Павел Свиридов
Максим Радугин — Самсон
Яна Гурьянова — Анжелика
Эльдар Трамов — наездник из династии Галаровых — Камал Галаров
Батраз Засеев — наездник из династии Галаровых — Махмуд Галаров
Владимир Надеин — наездник из династии Галаровых — Тагир Галаров
Эдуард Чекмазов — Архипов
Анна Исайкина — Светлана
Полина Лазарева — Ксения
Петр Томашевский — Аркаша
Евгений Банифатов — Андрей Свиридов
Даниил Осокин — Виктор Свиридов
Илья Доманов — Просто Володя
Эра Зиганшина — бабушка Ершова
Юрий Караулкин — Сергей
Андрей Лукьянов — Гамлет Каренович
Алексей Петров — Федощенко
Наталья Папаскири — тётя Лена
Валентин Вяткин — дядя Петя
Ксения Хаирова — Рая
Семён Лопатин — помощник Архипова
и другие…
А также медведь Степан

Содержание фильма Солнечный круг

Александр Ершов оперативник, работает во внутренних органах, его под видом пианиста устраивают в цирк, а по сути внедряют в банду фарцовщиков, которые прикрываются цирком, чтобы торговать драгоценностями. А цирк в это время готовится к Олимпиаде-80, так что работы хватает всем. Ершов влюбляется в гимнастку Нину, за которой ухаживает шишка из министерства. Вот в таком духе криминально-любовном, да ещё и в атмосфере цирковых выступлений проходит весь фильм.

Краткое содержание Солнечный круг. 1 и 2 серии

В конце лета 1979 года на набережной курортного городка Дивноморска происходит убийство мужчины, свидетелем которого становится пианист Александр Ершов. Александру не удается догнать преступника, ловко удравшего по крышам. По возвращении в Москву через связи бывшего однокурсника Аркаши, ныне работающего в Минкульте, Ершов идет устраиваться на работу в цирк.

Краткое содержание Солнечный круг. 3 и 4 серии

Николай знакомит Ершова с подельником — модельером Просто Володей. Тот соглашается продать Александру монеты, якобы для одного коллекционера. Нина сильно обижена на Ильина за то, что тот пытался убрать ее номер из программы. Ильин идет на попятную и в качестве примирения приглашает Нину и Ершова в ресторан. Там он дает понять Александру, что его место за роялем, а не рядом с Ниной Свиридовой.

Краткое содержание Солнечный круг. 5 и 6 серии

Сергей обследует Ершова. Сильных повреждений нет — рассечены губа и бровь, гематомы… Главное — руки целы. Ершов приходит к Ильину и дает понять, что знает, кто «заказал» нападение на него. По возвращении домой Александра ждет еще один неприятный сюрприз: Просто Володя решил узнать о нем побольше. Однако Ершову удается сохранить свою «легенду».

Краткое содержание Солнечный круг. 7 и 8 серии

Самсон выпускает новый номер с медведем, приуроченный к предстоящей Олимпиаде-80. Цирковая труппа готовится к отъезду на гастроли, в Дивноморск. Все раскладывают по чемоданам фарцу. Ершову доверяют перевозку икон.

Краткое содержание Солнечный круг. 9 и 10 серии

Прогуливаясь с Ниной после представления по набережной, Ершов снова замечает слежку. Выясняется, что шпионит Ксения, приехавшая в Дивноморск вслед за Ершовым. Ксения обвиняет Александра в том, что никто не ищет убийцу Валеры. Ершов требует, чтобы Ксения немедленно уехала, ведь она может рассекретить его. Ксения угрожает, что покончит с собой.

Краткое содержание Солнечный круг. 11 и 12 серии

Гамлет дает Ершову наводку о возможном местонахождении Тони: мальчик может находиться у милиционера Климовича, работающего под начальством Федощенко. Александр обыскивает его квартиру, но никого и ничего не находит. Зато он узнает, что у Климовича отношения с Дуней — соседкой дяди Пети и тети Лены. Александр подозревает, что именно Климович с Дуней украли ребенка. Он сообщает об этом Федощенко.

Краткое содержание Солнечный круг. 13 и 14 серии

Самсон воспринимает Анжелику как обузу, он отправляет ее в Москву под предлогом, что ей нужно отдыхать и беречь себя. Ночью Алик приходит убить Ершова. На следующее утро Сашу никто не может найти.

Краткое содержание Солнечный круг. 15 и 16 серии

Самсон решает бросить Анжелику одну. Для него главное — не сесть в тюрьму. Анжелика запирает его в квартире. Подоспевший Ершов арестовывает Самсона. Анжелику отвозят в роддом. Ребенок чудом остается жив. Самсон сознается в том, что помогал доставать у французских моряков монеты в обмен на иконы.

Чем закончился (сериал/фильм)

Ершов находит и спасает ребёнка, это для него теперь самое главное, ну а по ходу действий оперативники арестовывают большую часть банды, но некоторым удаётся скрыться. Также Александр узнаёт, кто убил его друга. А вот с Ниной в конце фильма возникают проблемы, и вроде бы хорошие отношения на грани разрыва. (данное описание, лишь предположение)

Когда будет продолжение сериала Солнечный круг

Никакой информации о продолжении данного фильма нет, да и навряд ли оно будет, так как сериал по сути раскрывает определённый сюжет конкретного содержания.

Солнечный круг
1tv.ru
Happy
Happy
1
Sad
Sad
1
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
2
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
2
Оцените статью
Добавить комментарий