Какой регион является родиной болгарского перца?

Перец — само слово появилось в современном русском языке от древне-русского «пьпьрь», известного ещё в 1193 году, которое в скором времени преобразовалось в слово «перець», известно в 1388 году. Само слово по исследованию учёных приходит из древне-греческого, которое было позаимствовано из древне-индийского.

Что такое перец?

В настоящее время слово перец имеет несколько значений, рассмотрим самые распространённые:

  • Стручковый перец — (красный, овощной, болгарский, острый и т.д.) является травянистым однолетним растением с плодами в виде стручков. Бывают горькие и сладкие.
  • Чёрный перец — травянистое вьющееся растение плоды которого всем известны как перец горошком, бывает разных сортов.
  • Перец — парень, «задравший» свой нос, т.е. высокого мнения о себе.

Болгарский перец

А вот об этом перце отдельно стоит рассказать, так как он относится к стручковому перцу, но как вы читали выше, их есть много разных видов. Само название «болгарский» в России появилось из-за того, что именно в Болгарии культивировали данный вид стручкового перца и сделали его сладким и мясистым. При СССР именно из Болгарии его и везли в нашу страну, вот и закрепилось такое название. Так что, если вы увидите вопрос:

Какой регион является родиной болгарского перца?

Тогда можно рассуждать так: в Болгарию завезли семена стручкового перца, где из этого растения, которое нельзя было есть, вывели новый сорт сладкого стручкового перца , без которого сейчас нельзя приготовить многие блюда, а также его употребляют в пищу в сыром виде. По сути родина именно болгарского перца и является Болгария.

Какая родина стручкового перца?

А вот сам стручковый перец попал к нам из Южной Америки вместе со многими другими растениями, в том числе и картошкой, и всё благодаря Колумбу. Но именно тот перец, который в те времена завезли путешественники, есть было нельзя. Так что тут можно двояко судить и правильный ответ я бы сказал так:

Родина стручкового перца — Южная Америка, а вторая родина Болгария, которая дала нам болгарский перец.

Какое ботаническое название болгарского перца?

Если уйти в глубины ботаники, то именно болгарского перца там не встретите, так как за этим наименованием скрываются два подвида стручкового перца:

  1. Capsicum annuum var. annuum (небольшой салатный перец)
  2. Capsicum annuum subsp. grossum (овощной толстый сладкий перец) именно он распространён у огородников России
Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий