Олимпиада «BRICSMATH.COM+­» 9 класс ответы

BRICSMATH.COM — это масштабная онлайн-олимпиада по математике на платформе UCHi.RU, которая объединяет более 5 млн детей из разных стран. Проходит в 2020 году уже четвёртый раз.

Ответы на Олимпиаду «BRICSMATH.COM+­» 2020 9 класс

Участвовать в олимпиаде и проверить свои знания может любой желающий, не зависимо от местожительства и возраста, достаточно зарегистрировать своего ребёнка на сайте: bricsmath.com

Олимпиада проходит в два этапа:

Пробный тур 19 октября – 15 ноября, 2020 года, даёт возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром.

Основной тур 16 ноября – 20 декабря, 2020 года, на выполнение заданий даётся 60 минут.

Задания пробного тура

В пробный тур для 9 класса включено четыре задания, для решения которых необходимо иметь не только знания по математики, но и логику.

1. Кристаллы и вагонетки

Расставь вагонетки так, чтобы камни на соседних вагонетках были одинаковыми. Чтобы передвинуть вагонетку, нажми сначала на неё, а потом на нужную клетку.

Обратите внимание, что две вагонетки по одной стороне на каждой не стыкуются, их расставить надо по краям, остальные подобрать по порядку, если надо перевернуть вагонетку, заезжайте в тупик сверху справа с одной стороны и выезжайте с другой.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 9 класс ответы

2. Пути на кубе

Нарисуй пути, соединяющие одинаковые фишки. Нажимай на фишку и тяни. Пути не должны пересекаться. Чтобы обрезать часть пути, нажми на него. Чтобы повернуть куб, нажимай на стрелки.
Не торопитесь соединять фигуры, найдите сначала две пары фигур, которые расположены вблизи, именно их соедините, чтобы линии шли рядом, а потом вдоль любой линии ищите ещё парные фигуры и также их соединяйте.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 9 класс ответы

3. Геометрические фигуры

Выдели на сетке квадрат, параллелограмм и трапецию с вершинами на звёздах. Чтобы удалить фигуру, нажми на неё. Обрати внимание: удалять можно только замкнутые фигуры.
Найдите две пары звёзд, отрезки из которых будут параллельны, останется только их соединить.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 9 класс ответы

4. По углам

Переместите каждую фишку в рамку такого же цвета.Фишка может поворачивать палочки, если другие палочки или фишки не будут мешать.

Прогоните сначала одну фигуру, чтобы повернуть палочки, не зависимо, что она пройдёт своё место, потом разогнав другие, вернёте её на место.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 9 класс ответы

Задания основного тура

Happy
Happy
37
Sad
Sad
13
Excited
Excited
4
Sleepy
Sleepy
5
Angry
Angry
20
Surprise
Surprise
6
Оцените статью
Добавить комментарий