Олимпиада «BRICSMATH.COM+­» 8 класс ответы

BRICSMATH.COM — это масштабная онлайн-олимпиада по математике на платформе UCHi.RU, которая объединяет более 5 млн детей из разных стран. Проходит в 2020 году уже четвёртый раз.

Ответы на Олимпиаду «BRICSMATH.COM+­» 2020 8 класс

Участвовать в олимпиаде и проверить свои знания может любой желающий, не зависимо от местожительства и возраста, достаточно зарегистрировать своего ребёнка на сайте: bricsmath.com

Олимпиада проходит в два этапа:

Пробный тур 19 октября – 15 ноября, 2020 года, даёт возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром.

Основной тур 16 ноября – 20 декабря, 2020 года, на выполнение заданий даётся 60 минут.

Задания пробного тура

В пробный тур для 8 класса включено четыре задания, для решения которых необходимо иметь не только знания по математики, но и логику.

1. Кристаллы и вагонетки

Расставь вагонетки так, чтобы камни на соседних вагонетках были одинаковыми. Чтобы передвинуть вагонетку, нажми сначала на неё, а потом на нужную клетку.

Сначала надо найти две вагонетки которые станут по краям состава и разогнать их по сторонам, а далее подставлять под них вагонетки с одинаковыми цветами, если необходимо развернуть вагонетку, тогда это можно сделать на перекрёстке путей сверху справа.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 8 класс ответы

2. Пути на кубе

Нарисуй пути, соединяющие одинаковые фишки. Нажимай на фишку и тяни. Пути не должны пересекаться. Чтобы обрезать часть пути, нажми на него. Чтобы повернуть куб, нажимай на стрелки.
Проверните весь куб и найдите сначала фигурки в непосредственной близости друг к другу, именно их надо соединить. Далее вращаете куб по линии уже соединённых фигур и прокладываете по ней пути к более отдалённым фигурам.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 8 класс ответы

3. Геометрические фигуры

Выдели на сетке квадрат, параллелограмм и трапецию с вершинами на звёздах. Чтобы удалить фигуру, нажми на неё. Обрати внимание: удалять можно только замкнутые фигуры.
Все фигуры имеют параллельные стороны, именно и надо найти две пары звёзд, которые составят параллельные линии, а уже из них сделать фигуру просто.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 8 класс ответы

4. По углам

Переместите каждую фишку в рамку такого же цвета.Фишка может поворачивать палочки, если другие палочки или фишки не будут мешать.

Осмотрите внимательно цвет фигур и их места, но не торопитесь сразу ставить их по местам, возможно понадобиться несколько раз пройти мимо, чтобы перевести палочки в нужное направление.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 8 класс ответы

Задания основного тура

Happy
Happy
27
Sad
Sad
6
Excited
Excited
7
Sleepy
Sleepy
3
Angry
Angry
8
Surprise
Surprise
4
Оцените статью
Добавить комментарий