Олимпиада «BRICSMATH.COM+­» 11 класс ответы

BRICSMATH.COM — это масштабная онлайн-олимпиада по математике на платформе UCHi.RU, которая объединяет более 5 млн детей из разных стран. Проходит в 2020 году уже четвёртый раз.

Ответы на Олимпиаду «BRICSMATH.COM+­» 2020 11 класс

Участвовать в олимпиаде и проверить свои знания может любой желающий, не зависимо от местожительства и возраста, достаточно зарегистрировать своего ребёнка на сайте: bricsmath.com
Олимпиада проходит в два этапа:
Пробный тур 19 октября – 15 ноября, 2020 года, даёт возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром.
Основной тур 16 ноября – 20 декабря, 2020 года, на выполнение заданий даётся 60 минут.

Задания пробного тура

В пробный тур для 11 класса включено четыре задания, для решения которых необходимо иметь не только знания по математики, но и логику.

1. Кристаллы и вагонетки

Расставь вагонетки так, чтобы камни на соседних вагонетках были одинаковыми. Чтобы передвинуть вагонетку, нажми сначала на неё, а потом на нужную клетку.
В 11 классе задача не особо отличается от всех остальных классов, тут также надо расставить вагоны (6 штук), чтобы одинаковые по форме и цвету камни стояли рядом.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 11 класс ответы

2. Пути на кубе

Нарисуй пути, соединяющие одинаковые фишки. Нажимай на фишку и тяни. Пути не должны пересекаться. Чтобы обрезать часть пути, нажми на него. Чтобы повернуть куб, нажимай на стрелки.
Обратите внимание, что самым простым способом соединения фишек является алгоритм, при котором сначала ищем и соединяем близко друг к другу расположенные фишки, а потом смотрим на более дальние и проводим линии параллельно уже нарисованных.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 11 класс ответы

3. Геометрические фигуры

Выдели на сетке квадрат, параллелограмм и трапецию с вершинами на звёздах. Чтобы удалить фигуру, нажми на неё. Обрати внимание: удалять можно только замкнутые фигуры.
Чтобы быстрее решить эту задачу, можете взять линейку, лист бумаги, карандаш или любой другой предмет с ровной стороной и попробовать провести по звёздам, тогда можно будет увидеть, какие отрезки параллельные.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 11 класс ответы

4. По углам

Переместите каждую фишку в рамку такого же цвета.Фишка может поворачивать палочки, если другие палочки или фишки не будут мешать.
В этом задании невозможно что-то посоветовать, так как каждый ход принесёт новый расклад в игре, которых не мало, единственный совет — не зацикливайтесь на одном цвете, даже если он уже стоит на своём месте, возможно его придётся сдвинуть и не раз.
Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 11 класс ответы

Задания основного тура

Happy
Happy
1
Sad
Sad
6
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
2
Angry
Angry
3
Surprise
Surprise
4
Оцените статью
Добавить комментарий