Олимпиада «BRICSMATH.COM+­» 10 класс ответы

BRICSMATH.COM — это масштабная онлайн-олимпиада по математике на платформе UCHi.RU, которая объединяет более 5 млн детей из разных стран. Проходит в 2020 году уже четвёртый раз.

Ответы на Олимпиаду «BRICSMATH.COM+­» 2020 10 класс

Участвовать в олимпиаде и проверить свои знания может любой желающий, не зависимо от местожительства и возраста, достаточно зарегистрировать своего ребёнка на сайте: bricsmath.com
>Олимпиада проходит в два этапа:
Пробный тур 19 октября – 15 ноября, 2020 года, даёт возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром.
Основной тур 16 ноября – 20 декабря, 2020 года, на выполнение заданий даётся 60 минут.

Задания пробного тура

В пробный тур для 10 класса включено четыре задания, для решения которых необходимо иметь не только знания по математики, но и логику.

1. Кристаллы и вагонетки

Расставь вагонетки так, чтобы камни на соседних вагонетках были одинаковыми. Чтобы передвинуть вагонетку, нажми сначала на неё, а потом на нужную клетку.

Вагоны не всегда стоят правильно, поэтому справа верхний путь и нужен, чтобы их перевернуть, в остальном всё гораздо просто.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 10 класс ответы

2. Пути на кубе

Нарисуй пути, соединяющие одинаковые фишки. Нажимай на фишку и тяни. Пути не должны пересекаться. Чтобы обрезать часть пути, нажми на него. Чтобы повернуть куб, нажимай на стрелки.

Начинайте с рядом стоящих фигур и ищите остальные фигуры, чтобы их линии могли идти параллельно.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 10 класс ответы

3. Геометрические фигуры

Выдели на сетке квадрат, параллелограмм и трапецию с вершинами на звёздах. Чтобы удалить фигуру, нажми на неё. Обрати внимание: удалять можно только замкнутые фигуры.

Не зацикливайтесь на поиске фигуры, начните искать параллельные линии, одинаковой длины, так будет проще.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 10 класс ответы

4. По углам

Переместите каждую фишку в рамку такого же цвета.Фишка может поворачивать палочки, если другие палочки или фишки не будут мешать.

Для начала надо провести фишку дальше своего места, чтобы остальные могли пройти палочки, а потом вернуть первую на своё место.

Олимпиада "BRICSMATH.COM+­" 10 класс ответы

Задания основного тура

Happy
Happy
11
Sad
Sad
6
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
2
Angry
Angry
12
Surprise
Surprise
5
Оцените статью
Добавить комментарий