Фильм «Красная королева» о ком, чем заканчивается?

14 марта 2016 года в России на Первом канале впервые был показан фильм «Красная королева», выпущенный в 2015 году кинокомпаниями «FILM.UA» и «Shpil», в главной роли Ксения Лукьянчикова.

Красная королева — о ком фильм?

Фильм «Красная королева» это реальная история (но во многом не соответствующая действительности) жизни одной известной советской манекенщицы по прозвищу (придумала западная пресса) «советская Софи Лорен». Речь идёт о Регине Николаевне Збарской (при рождении Колесникова). В интернете вы найдёте как минимум четыре версии её происхождения:

  1. Родители Регины цирковые артисты, которые разбились насмерть при выполнении трюка, а Регину забрали в детский дом. (первая версия Википедии)
  2. Родители Регины Жили в Волгограде, отец Николай Дементьевич Колесников — отставной офицер, мать Дарья Тихоновна Колесникова — врач. (вторая версия Википедии)
  3. Регина из неблагополучной семьи, отец алкаш, мать уборщица, живут бедно. (версия по фильму)
  4. Отец Регины чиновник, которого перевели в Москву, он взял с собой дочь, а мать осталась в каком-то городке одна. Отец с матерью был в разводе, а Регина жила с мачехой. (версия портала 7days.ru)

После школы она благополучно закончила ВГИК (экономический факультет), во время учёбы ходила на богемные вечеринки, даже хотела стать актрисой, где-то там позакомилась с советским модельером Араловой Верой Ипполитовной, которая и пригласила Регину на показ мод, где она и стала моделью. Французы окрестили её «самым красивым оружием Кремля» в журнале Paris Match. Именно после того, как Вячеслав Зайцев подстриг Збарскую под пажа и появился образ «итальянской красавицы», а саму Збарскую назвали Софи Лорен. В 1958 году вышел фильм «Матрос с «Кометы»», где Регина предстала в роли итальянской певицы Сильванна, но в титрах её найдёте, как Р. Колесникова.

Личная жизнь у Регины была нелёгкой, в 1960 году она вышла замуж за Феликса-Льва Збарского, а в 1967 году сделала аборт и подсела на антидепрессанты. Феликс-Лев изменил Регине с Марианной Вертинской, а потом вообще ушёл от неё к Людмиле Максаковой. После всех этих потрясений она попала в психиатрическую больницу, но вскоре вышла оттуда и снова вернулась на подиум. Её новый кавалер, югославский журналист Костья (есть мнение, что это выдуманная история) после их расставания написал книгу «Сто ночей с Региной Збарской», якобы выпущенную в Югославии, в которой рассказывались не только постельные сцены, но и как она «стучала» в вышестоящие органы на своё окружение. После этой книги у Регины началась депрессия и она решила покончить с собой, с третьей попытки это удалось.

Красная королева — сколько серий?

Всего сериал состоит из одного сезона, включающего 12 серий, примерно по 52 минуты (общее время фильма 624 минуты или 10 часов и 24 минуты)

Красная королева — где снимался фильм?

Локации для съемки фильма были найдены во многих городах, среди них Москва, Санкт-Петербург, Минск, Брест и Самарканд. А вот сцены парижского показа проходили во Львове.

Красная королева — краткое содержание

Вся жизнь Регины поместилась в 12 серий сериала, какой сюжет в каждой серии, читайте ниже.

1-я серия

1953 год. Вологда. Семья Зои Колесниковой (главной героини) живет очень бедно, отец пьёт, а мать делает всё, чтобы обеспечить дочку хотя бы самым необходимым. На выпускной мама заказала Зои дорогое платье. На примерке у швеи незнакомая старуха гадает Зое на будущее. Но увидев, какие выпали карты, гадалка прерывает гадание и быстро уходит. Вечером дома Зоя ссорится с пьяным отцом, во время драки она ударяет его тяжелым предметом по голове. Мать Зои берет вину за смерть мужа на себя, а Зоя уезжает в Москву и меняет имя, теперь она Регина…

2-я серия

В Москве Регина познакомилась с пожилой женщиной по имени Августа Леонтьевна и ее внуком Владимиром. Регина и Августа стали подругами, и под влиянием рассказов своей новой знакомой Регина, решила поступить во ВГИК, в институте она плотно занимается обучением французского языка и правил этикета. Зоя-Регина привыкает к новой жизни: учится, живет в общежитии, дружит с однокурсницей Татой. Из командировки возвращается Владимир (внук подруги), между ним и Региной происходит откровенный разговор, они понимают, что влюблены друг в друга. Владимир перевозит Регину жить к своей бабушке Августе, а сам уезжает в командировку. Куда постоянно исчезает Владимир для Регины остаётся загадкой…

З-я серия

Регина узнает о своей беременности и хочет сообщить радостную новость Володе. Но отец Владимира другого мнения и рекомендует девушке сделать аборт, так как ребёнок сломает ему карьеру. Регина уступает Петру и делает аборт. В один из вечеров однокурсница Тата тащит Регину на танцы, но дружинники устраивают облаву на стиляг, и Регина оказывается в милиции. В камере, в которой оказалась Регина она познакомилась с чернокожим парнем по имени Джеймс — он сын модельера Веры Араловой. Мама Джеймса, когда забирает сына, замечает необычную красоту девушки и предлагает ей стать манекенщицей..

4-я серия

В Москву приехал Парижский дом моделей «Кристиан Диор» с показом, начинается ажиотаж. Регина не может забыть мимолетную встречу с красавцем-художником Львом Барским. Она начинает изучать живопись и графику. Вскоре Регина просит подругу познакомить ее со Львом поближе. Но встреча с Львом Барским оказалась провалом. Тогда Регина решает изменить в корне свою жизнь и приходит к Вере Араловой в Дом моделей…

5-я серия

В гостях у Веры Араловой Регина заводит новое знакомство с Лилей Брик, которая дает неопытной девушке советы, как заинтриговать такого мужчину, как Барский. Регина до изнеможения обучается новому искусству: учится держать осанку, дефилировать по подиуму, разрабатывает новую походку. Первый выход на подиум для Регины становится триумфом. Теперь уже Лев Барский приглашает красавицу провести вечер вместе, но Регина, помня слова Брик, отказывает. Барский не сдается и на коленях умоляет Регину стать его Королевой. Но у Регины есть одно условие…

6-я серия

Дом моделей готовится к поездке в Париж. Вера Аралова разрабатывает первые сапожки на молнии в СССР. Имена девушек уже утверждены, но Регины среди них нет. Неожиданно в последний момент решением Никиты Хрущева Регина получает право поехать в Париж. В столице Франции юная манекенщица Марина знакомится с французским миллионером Эдмоном Ротшильдом, но и Регину тоже ждет неожиданная встреча…

7-я серия

Регина рассказывает Владимиру обо всем, что ей пришлось пережить. Владимир говорит Регине, что он ничего не знал, но девушка его не прощает. Эдмон Ротшильд делает Марине предложение руки и сердца, та уже готова остаться, но обо всем узнает член группы Карелия. После триумфа в Париже делегация Дома моделей возвращается на родину, и девушек приглашают на беседу в КГБ. Лев Барский не может забыть свою Королеву, подает на развод и делает Регине предложение руки и сердца. Жизнь Регины складывается так, как она мечтала…

8-я серия

Регина хочет иметь детей, но Лев Барский дает ей понять, что Королева и пеленки — понятия совершенно несовместимые. Эдмон Ротшильд приезжает в Москву к своей советской красавице. Марина встречается с Эдмондом,однако КГБ следит за Мариной, и вызывает ее на допрос. Регина получает анонимку об изменах Льва. Дом Моделей едет на показ в Самарканд…

9-я серия

Регина не может простить мужу измену. А Льва ловит КГБ в тот момент, когда он покупает доллары. На допросе следователь рекомендует Барскому помириться с женой, чтобы улучшить своё положение. Талантливый молодой модельер Слава Зайцев знакомится с Региной и представляет Красную Королеву Пьеру Кардену. Барский, загнанный в угол просит у Регины прощения. Но законная жена не подозревает, чем руководствуется ее любимый муж, идя на примирение…

10-я серия

Лев Барский умоляет Регину спасти его от тюрьмы и выполнить просьбу КГБ. Регина соглашается на встречи с английским дипломатом, а чтобы справиться со своим отвращением — принимает таблетки, которые ей подсовывает Барский. Несмотря на лекарства нервное расстройство у Регины усиливается, ей снятся кошмары. Регина решает поехать в Вологду к матери, но там узнает, что та умерла…

11-я серия

Счастливая и вдохновленная Регина сообщает Льву о том, что беременна. Но Барский ставит жене ультиматум: или она делает аборт, или он уходит. Регина вновь решается прервать беременность. Отношения между супругами становятся еще хуже, Регина впадает в депрессию, ей снятся кошмары. Но вместо того, чтобы поддержать жену и помочь ей, мучимый совестью Барский отказывается брать вину за случившееся на себя и подает на развод.

12-я серия

Регина переезжать жить к Володе в Ленинград. Постепенно все налаживается. Подиум, фотосессии, обложки журналов остаются в прошлом, теперь она получает удовольствие от тихой семейной жизни. Единственное, чего не хватает для счастья — малыша. На Новый год Регину приглашают в Дом моделей, где она по- королевски появляется вместе с Владимиром. В Москве Регина записывается на прием к врачу и узнает страшный диагноз…

Красная королева — чем заканчивается?

Несмотря на свою спокойную жизнь, Регину посещают кошмары, Владимир опять уехал на очередное задание. Она снова попадает в психушку, но выходит оттуда самостоятельно. На работу устроиться не может и её берут лишь уборщицей. В жизни устоять перед трудностями помогает лишь обещание, данное Володе, но когда она узнаёт о его гибели, то пытается свести счёты с жизнью. Только с третьей попытки Регине удаётся обрести спокойствие..

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0
Оцените статью
Добавить комментарий